Добрый день.
Хочу рассказать всем заинтересовавшимся о нашумевшей расческе Tangle Teezer, а точнее о ее китайской копии.
Цена - 80 р.
Ссылка на товар.
Купила под влиянием ажиотажа, который поднялся среди блоггеров вокруг оригинальных расчесок) Поначалу покупать ее я не собиралась, что можно придумать нового в расческе?! Но увидев на Али не смогла устоять (виной мой шопоголизм).
Пока ждала расческу решила, что буду носить ее в сумочке, т.к. она с крышкой и предназначена для этого.
Но получив ее я поняла, что она слишком толстая. Для моей миниатюрной сумочки она просто огромная. Поэтому сейчас расческа живет на туалетном столике.
Пришла расческа, кстати, в прозрачной коробочке, как оригинальная. Все надписи были на английском языке.
Что касается применения расчески:
Не знаю, как там оригинал, а эта реплика практически ничем не отличается от любой массажки. Единственное отличие - отсутствие длинной ручки, от этого меняется угол приложения силы и ощущения при расчесывании немного другие, но на волосы это никак не влияет.
По ухоженным волосам любая расческа будет скользить. А кто пишет в комментариях, что ей волосы не раздерешь, скорее всего пренебрегают уходом за волосами или еще не нашли подходящее средство.
Дизайн как минимум интересный и необычный. В руке лежит очень удобно, форма эргономичная даже для небольшой женской ручки.
В итоге о расческе. Если Вам вдруг нужна (своя сломалась, потерялась или что-то еще), то заказывайте, она не плохая. Но если Вы хотите получить что-то сверхестественное, от чего у Вас волосы будут в 5 раз гуще и расти как на дрожжах, то не стоит. По-моему, это очередной миф о вреде других расчесок для волос.