Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:57

400 руб.

Когда начинается прикорм ребенка, так важно, чтобы всё было удобно, функционально, безопасно. Кому из мам не знакома ситуация с опрокидыванием тарелки, проблема - как сохранить остатки пюре. "Куда опять подевалась детская ложка?".

Тарелочка от Мир детства с вилкой и ложкой на присоске - мой помощник.

Ложка с вилкой нигде не валяются и всегда под рукой. Крышка плотно закрывает тарелочку и можно хранить еду в холодильнике. Можно положить в тарелочку какие-то продукты, закрыть и взять в дорогу.

Вот с присоской - незадача. Сильно к столу она не прилипает (но мне пока и не нужно), если ребенок захочет, оторвет ее.

Присоска

Отдельно о вилке и ложке.

Столовые приборы
Знакомые мне ложки для детей меня всегда озадачивали: то широкие, то гнутые, то причудливой формы. Эта ложечка узкая и удобно кормить ребенка, без проливаний и "пачканий", когда вокруг рта остается еда. Вилка - не острая, пораниться трудно,но тем не менее клубнику можно отлично наколоть. Я еще столовые приборы приятно грызть!!!! На столовых приборах есть оранжевые бугорки - разделители. Думала для красоты. НЕТ. Так как окончание столовых приборов округлые, если облокотить на тарелочку они скользят, а эти выпуклости отлично фиксируют столовые приборы, когда нужно их поставить, а не окунать в еду.

У тарелочки есть ручка, что очень важно когда ребенок на руках, можно взять одной рукой и не испачкаться.

Один функциональный минус. В этой тарелочке нельзя разогревать еду в микроволновке. А ведь если есть крышка, значит мы еду храним и вполне логично, потом ее разогреть. НО, дорогие мамы и папы, !!!! еду для малышей вообще не рекомендуют разогревать в микроволновке. ПОэтому по поводу микроволновки это уже мой каприз. Иногда отхожу от рекомендаций и разогреваю в другой посуде.

И цвета веселые, что немаловажно для ребенка. Нет запаха пластика.

И в принципе стоит это чудо научно-технического прогресса около 400 рублей.

Я довольна.

Достоинства
  • * красивая и стильная
  • * просто и удобно
  • *Многофункционально
  • *Не высокая цена
  • *Экономичное,безопасное
  • Нет запаха пластика
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Не очень липкая присоска