Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:35

несколько раз

Покупая ведро в строительном магазине (чего уж таить, спасибо за этот отзыв зеленому гиганту!) я была к нему предельно снисходительна - требовался объем не менее 60 л, и способность выдержать замес легкой стяжки. Казалось бы, что может пойти не так...

♘ Покупка ♘

В один из заездов в магазин мы решили прихватить ведро, благо стояло их на витрине достаточное количество. Чем хорошо покупать такие вещи в офф-лайне: ты всегда видишь, что ты берешь. Ведро можно проверить на сколы, трещины, целостность покрытия, заусенцы в конце концов. Некоторые люди ведра простукивают, можно понять гибкость и толщину пластика. Собственно, выбранный экземпляр не имел явных дефектов, за что и был погружен в корзину.

Таз представляет из себя емкость объемом 65 литров, выполненную из пластмассы, на первый взгляд, достаточно прочной. По наружному контуру имеются прямоугольные ручки (на ободке), для того, чтобы переносить его при необходимости, в четыре руки. Предназначен для замешивания строительных смесей, но читала отзывы, что используются в совершенно разных бытовых ситуациях.

▂Краш-тест▃

В полноценном виде таз проработал 2 замеса. Использовался для приготовления смеси стяжки пола, которая представляет собой цемент и легкий наполнитель. 12 кг смеси и вода, замешанные с помощью нормального венчика, без особых приложений силы, т.е. никто не колотил по ведру, не вставал на него, не швырял с высоты и прочее. Спустя пару замесов в районе днища появилась нехилая трещина. Вовремя ее заметив, мы модернизировали ведро с помощью армированной ленты.

Если бы мы мешали не облегченную стяжку, а полноценную цементно-песчаную смесь, ведро бы треснуло на первом разе, я предполагаю 😤 .

Конечно, с разбитым о надежды дном такая лодка далеко не уплывет, но и смеси нам надо было на 4 кв.м, поэтому долив до конца из полуживого ведра необходимый объем, мы решили, что больше такое брать не будем.

✍ Рекомендации ✍

Возможно под другие цели данный таз подойдет. Но как на его этикетке, так и на сайте производителя, а также в магазинах указано, что оно для смесей. Эту функцию оно не выполняет. Такой некачественный пластик станет как причиной разочарований, так и многих трат - ведь если трещина будет весьма большой, то и затворенная в нем смесь может вытечь, испачкать пол и тд. Я бы не рекомендовала таз такого объема этого производителя брать вообще.

Мораль истории с ведром такова. Начиная ремонт, постепенно обрастаешь многими приспособлениями, которые возможно и пригодятся то раз в 5 лет, а может и никогда. Но это не значит, что данная вещь должна быть одноразовой и неремонтопригодной. Качественных ведер и меньше дыр в бюджете!☺

Недостатки
  • Хрупкий пластик
JeJe Frujeне рекомендует