Опубликовано 7 Август, 2018 - 13:27

Меня всегда беспокоила проблема протечки утюга. У меня большое количество белых вещей и протекающий утюг оставлял желтые пятна и заставлял часть вещей перестирывать. Эта лотерея при глажке меня просто достала. К каждому новому утюгу со временем можно было приноровиться, но все равно без протечек не обходилось.

Я решилась на покупку парогенератора TEFAL Fasteo SV6038E0, потому что у меня появилась надежда, что к повышенной мощности и силе пара прилагается такой бонус, как отсутствие противных мокрых пятен на одежде.

Цена этого утюга с парогенератором очень привлекательная. Мне достался за 6700 руб. без всяких акций.

Конечно, такая конструкция занимает больше места, чем обычный утюг. Но это того стоило.

Несмотря на сложную внешне конструкцию в использовании все очень просто и логично.

Емкость для воды у TEFAL Fasteo SV6038E0 большая (1.2л) и удобно расположено отверстие для заливки воды. Один раз наливаю и забываю об этом. Можно погладить целую гору вещей.

Включается в сеть. Длина шнура 1.6м. Для меня этого достаточно, так как корпус-емкость с водой стоит на тумбочке рядом с розеткой.

Далее включается кнопка на корпусе. Выставляется режим, как на обычном утюге.

Загорается датчик на нагрев и, пока он мигает, утюг греется до нужной температуры. Пока утюг не нагреется функция пара и паровой удар не работают.

Как только утюг нагрелся можно гладить.

Функция подачи пара включается кнопкой на ручке утюга, которая находится под пальцем с внутренней стороны ручки. Для меня это расположение удобно.

Тройным нажатием включается паровой удар.

Длина провода от корпуса к утюгу достаточно удобная. Я считаю оптимизированная. В процессе глажки ее хватает, а убирая утюг, шнур удобно сворачивается в специальные пазы на корпусе.

Благодаря тому, что утюг TEFAL Fasteo лишен дополнительной нагрузки в виде воды, в руке его держать легко и приятно. Подошва керамическая, пока не пригорала, легко скользит по одежде.

В корпусе парогенератора есть картридж для фильтрации воды, также присутствует сменный картридж.

На корпусе есть силиконовые подушечки, чтобы ставить горячий утюг, но я так и не решилась ими воспользоваться, боюсь, что они все-таки могут оплавиться.

Мощности пара мне достаточно, отглаживается легко даже проблемная ткань, такая как моя льняная скатерть.

Обычные простыни-наволочки теперь я глажу в разы быстрее.

За сохранность чистоты белой одежды не переживаю, из утюга не льется.

Но на минимальных температурах нажимать кнопку подачи пара не стоит. Так как из емкости вода подкачивается порционно в утюг, а там может просто не успеть нагреться и стать паром. Но так никто и не делает, это функционально нелогично.

При использовании парового удара, пара очень много, и из-за компактности и общей конструкции утюга пальцы находятся очень близко к горячему пару. Не то чтобы у меня от этого ожоги, но иногда ощущения не очень. Приходится браться за ручку утюга как можно выше.

Пальцы другой руки тоже надо беречь, расправляя детали вещей, от мощной струи пара.

Результат глажки с TEFAL Fasteo SV6038E0 мне нравится.

Конечно, складывать и убирать всю эту конструкцию немного дольше. Нужно свернуть 2 провода в пазы на корпусе, а еще, прежде чем ставить на силиконовые подушечки утюг, я жду когда он остынет. Утюг очень удобно фиксируется на корпусе специальной защелкой. Ставить его в шкаф можно прямо за ручку утюга.

По недолгому моему опыту использования, могу сказать, что все небольшие недостатки ничто перед чистотой и сохранностью моих любимых вещей и экономией того времени, которое я тратила на перестирывание вещей после утюга.

К сожалению, я ничего не могу сказать про функцию вертикального отпаривания, потому что ни разу еще не воспользовалась ею. Но судя по мощности пара, думаю, эта функция жизнеспособна.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достойный бренд
  • Качество глажки, удобство, красивый дизайн
  • Мощный пар
  • Отсутствие протечки на одежду
Недостатки
  • Не такой компактный как утюг без парогенератора
AiZa_Nрекомендует
09.08.2018
У моей тёти такой же, она им очень довольна.
30.09.2020
Полезный отзыв, присматриваюсь, жаль что видео нет.