И снова вкусного какао всем заглянувшим!
Кто о чем, а я вновь об оформлении рамки лица. В смысле о бровях.
Достаточно часто по утрам задаюсь вопросом: что применить в макияже сегодня - помаду для бровей или карандаш?
И сегодня хочу рассказать о продукте, который научил меня правильно сочетать два вида текстур. Я надену все лучшее сразу, как говориться.
Я не визажист, обычный рядовой пользователь и продукт распробовала далеко не сразу. Навыки слияния двух текстур наработаны интуитивно, на звание гуру я не претендую. Мой отзыв - всего лишь рядовой опыт обычного ковырятеля без специального образования за плечами.
С чем имеем дело. Исходник
Дикорастущие брови, пережившие не один перещип и взрощенные заново.
Ворс жесткий под стать вьющимся волосам, растёт не равномерно, с пробелами.
Мои предпочтения в выборе бровных продуктов
- Стойкость. Карандаш не должен свозиться гелем, а помада живописно растекаться по вискам.
- Отсутствие побочных оттенков. Несмотря на длинный нос, я по выходным не выступаю в роли Кикиморы Болотной и колосящиеся изумрудные брови в мои планы не входят. Рыжие, словно усы таракана - тоже.
- Легкость эксплуатации вторична. Хотелось бы одним взмахом, но если результат впечатлит, готова заморачиваться.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вес в совокупности 1.3 г
Цена 780 ₽
Страна США
Палитра: 4 оттенка
Место покупки: Золотое яблоко
Срок годности: 2 года с момента вскрытия
Состав:
Water, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Caprylyl Gylcol.May contain: FD&C Yellow NO. 5, D&C Yellow No. 2, D&C Green No. 5, FD&C Red NO. 40 Al Lake, FD&C Blue No. 1
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Упаковка
Лаконичное оформление, строгие шрифты. Сдержано и без излишеств.
В качестве контроля первого вскрытия на коробке имелась защитная наклейка.
На боковой грани мы видим изображение содержимого в натуральную величину.
Корпус гладкий, пластиковый. Несмотря на внушительную длину в руке лежит удобно, при использовании одной части наконечник не перевешивает.
Щеточки в комплекте нет, а она нам понадобится. Но этого добра у меня предостаточно в других продуктах и для меня это не является недостатком.
Помада прячется в колпаке с инструментом.
Для того, чтобы дотянуться до красящей сущности, кисть нужно выдвинуть
Кисть из синтетического ворса, набита плотно. Я использую продукт больше месяца и за это время она не рассыпалась и не полиняла.
Карандаш автоматический со скошенным срезом.
На мой взгляд это самая удобная форма грифеля из тех, что я встречала в подобных продуктах. Казалось бы, ничего особенного, но при эксплуатации отличие есть. Это единственный автоматический карандаш, которым можно работать в положении " корпус под рукой". Возможно, Вы видели как художники держат карандаш: не как ручку, а сжимая корпус внутри кулака. Вот, это оно.
Зачем оно надо?Таким образом работает именно поверхность грифеля, так проще очертить ровную мягкую линию.
Свотч
У меня оттенок natural ebony. Это нечто среднее между тауповым и графитовым с явно выраженным холодным подтононом. Слева на право: помада, помада после снятия излишков и собственно карандаш. Пигментации мультифункциональному продукту не занимать. Особенно это касается помады. Перед нанесением настоятельно рекомендую не спешить и стирать излишек об руку.
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Это - тот случай, когда степень удовлетворенности результатом кроется в сочетании продуктов. Казалось бы, что тут изобретать: обормила контур карандашом и пошла заполнять пространство помадой? Но не тут-то было.
Первый контакт как первый блин получился комом:
До помады
С помадой
Кажется, выразительность, к которой я вечно стремлюсь, перешла на сторону зла. В общем образе оно конечно смотрится вполне себе, но это скорее благодаря сочетанию с макияжем глаз.
При ближайшем рассмотрении я замечаю некоторую небрежность, которая не особо поддается растушевке.
По своей природе помада очень цепкая, ее легко нанести и сложно скорректировать интенсивность.
Меняем технологию
А вот если прорисовать широкую часть брови карандашом, а хвостик доработать помадой получается именно то, к чему я стремилась.
Перехода от помады к карандашу не видно совершенно, форма обобщенная, но без излишней вычерченности.
Вопрос удобства
Карандаш идеален по всем параметрам, он не крошится, охотно отдает пигмент. Благодаря удобной форме грифиля контур очерчивается словно под линейку.
С помадой сложнее, ее нужно каждый раз обтирать обо что-то. И лучше будет если это самое "что-то" будет салфеткой, потому что с рук эти нечаянные свотчи крайне плохо стираются.
Стойкость и демакияж
Помада успешно прошла проверку крымской жарой, в конце дня мне есть что удалять гидрофильным маслом. И только им, любые водные фазы ей нипочем. На фото видно, что помада по устойчивости не уступает подводке.
Карандаш, невзирая на кажущую деликатность, тоже переживает носку в течение целого дня, но спустя часа четыре немного тускнеет. Для южного города с высокой влажностью это вполне приличный результат.
В конце дня еще есть что смывать маслом.
ИТОГ: "Бровное совершенство" от Absolute new york покорилось мне не сразу, но в конечном итоге результат меня полностью устроил. Главное - итоговая картина, а не сколько предварительных набросков было до нее. Поэтому я предупреждаю о подводных камнях, но итоговую оценку ставлю отлично.