Купили мне его года 3-4 назад. Мой первый сенсорный телефон.
Около месяца я причитала маме, что почти у всех в моём классе уже сенсорный телефоны, а я как белая ворона, среди чёрных кошек. В итоге мне мама дала выбор между двумя телефонами, которые она могла тогда мне купить. Это Nokia 5228 и Nokia 5230. На тот момент они стоили ~ 5500-6000 рублей.
Особой разницы между ними я не нашла. Внешне так вообще как две капли воды. Но всё же решила взять Nokia 5230. Может потому что он был чуточку лучше, а может просто захотела более новую модель.
И вот я в ожидании чуда, когда доставят телефон.
О чудо, он приехал!
Скажу сразу, мне он на вид очень даже понравился. Компактный, удобный. Панель разных цветов (у меня были серебристая под цвет телефона и розовая).
Можно добавить к +. Он пролежал три дня в снегу (я его потеряла), но мужчина (добрый человек, редко таких встретишь) нашёл его, зарядил, нашёл номер моей мамы, позвонил и вернул. После этого он стал немного глючить: экран очерчивается красными линиями и перезагружается, сенсор начал тупить, немного расширился разъём для наушников, при малейшем движении штекера отрубался звук в левом наушнике (наушники сами работали хорошо). Но это всё от ночёвки под снежным одеялом.
Но изночально мне было почти некчему придраться. Вот только камера плоховата. 2 мп это мало, текст плохо фоткает (а как мне памятный текст фоткать???) и иногда цвета меркнут.
А в общем хороший телефон, три или четыре года им пользуюсь, сколько раз роняла, а всё норм. Тока пара царапинок и всё.
Рекомендую ли я это своим друзьям? Да, но не каждому он понравится.