Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 17:14

И еще один фильм про глубинку.

Здесь могут твориться ужасные вещи, противостоять которым мы не сможем. Или не всегда.

Не могу понять, почему такой трогательный фильм имеет столько невысокий рейтинг в сети, но… я его оценила, если быть честной. Возможно, мы привыкли к высококлассным спецэффектам, или высокооплачиваемым актерам… не знаю, это все догадки. Но фильм стоит внимания.

В городок приходит нечто. Оно съедает домашних животных, его страшатся дикие животные, а люди и подавно в ужасе. Последняя надежда – шериф и его помощник.

Они пытаются выяснить, что это – местный фольклор, дурачество или неизвестное науке животное. И, конечно же, понимают поздно.

Как же я люблю такие заброшенные местечки, отрезанные от цивилизации стихией. Здесь люди полагаются лишь на свои силы и сталкиваются со своими страхами с глазу на глаз. В попытке доказать вышестоящим инстанциям свою правоту, обречены на одинокую борьбу с чем-то, обитающим в лесу и отстаивающим свое право на существование. Самое время взывать к богу и объединяться.

Хорошо проработан образ главного героя. Он получился весьма интересным. Я бы даже сказала, трогательным. Так и хочется в плане деталей сравнить фильм по стилю с дорогим сердцу творчеством Кинга.

Мягкое нагнетание обстановки, нечеткое видение всей картины, логика здравого смыла – все это делает картину весьма необычной и очень занимательной . Пугающие кадры Темной ночи, и всего того, что в ней МОЖЕТ жить… Концовка ошеломляет.

Отличная картина. Ставлю 9. И рекомендую.

yantarkaрекомендует