Опубликовано 19 Июль, 2022 - 14:56

Всем привет. С тенями от бренда Мейкап Обсешинс я не была знакома ранее, но учитывая, что это дочерняя компания Мейкап Революшн, знала что от них ожидать. Примерно.

Палетку эту я получила в составе адвент календаря Мейкап Обсешн, в прошлом году. Цена адвент около 5000 рублей, за 25 косметических средств. Это приводит нас к довольно бюджетной цене палетки примерно в 200 рублей.

Палетка небольшая по размеру, примерно с половину листа А4. Магнитная, но картонная. Никаких внешних коробочке у неё не было.

Палетка оформлена под розовый мрамор, в центре крупным шрифтом название палетки. Я не нашла её отдельно в магазинах, предположу, что это лимитированная серия, выпущенная специально для адвента.

Внутри вас ждёт 16 оттенков теней и большое удобное зеркало, которое вас не искажает, ура.

У теней разный финиш, есть и матовые и шиммерные и металлики. Также есть оттенки с огромными блёстками.

Цветовая гамма палетки располагает к розовым и фиолетовым макияжам, но отдельные оттенки позволяют легко комбинировать цвета и создать образ на все случаи жизни. Фиолетовый оттенок шиммерный, очень красивый, немного маслянистый, хорошо ложится на глаза и кисть. Может окрасить веко, так что лучше наносить на базу.

Золотой оттенок рядом представляет собой смесь из очень крупных золотых блесток и кремов ой основы. Аккуратнее при его нанесении, блёстки не должны попасть в глаза.

Есть в палетке и базовые коричневые. Их много, светлее и темнее, маторвые и с блёстками. Также есть два полупостельных металлика - голубовато-синий и розовый, оба с серебристым отливом, очень яркие на злазах, но при этом не жуют вам веко.

Интересный глубокий синий оттенок с сиянием, но его лучше на синий или чёрный карандаш, так цвет будет ярче и насыщеннее.

Зачем-то в палетке три тёмных, поичти чёрных оттенка с разными финишами. По мне, столько тёмных теней ни одной палетке не надо. Крайний левый просто грифельный с блесточками, причём они мелкие и сильно осыпаются.

Свотчи сделаны пальцем, без базы, в одно проведение. Как видно, пигментация достойная.

Металлики сильно сияют, на вспышке это особенно заметно. В принципе основная гамма розово-бежевая, довольно повседневная.

Тёмные оттенки плюс минус серые, глубокого чёрного тут нет. На глазах два верхних оттенка почти не отличаются. Серебристый серый металлики хорош.

Свотчи без вспышки.

Самый светлый оттенок желтовато-зеленый хайлайтер, в уголок глаза пойдёт почти к любому мейку.

Тени хорошо и плотно наносятся кистями, на базу или консиллер конечно лучше, но можно и просто на кожу. Тушуются легко, но некоторые оттенки к концу дня скатываются в складку века. Между собой дружат не все цвета, при попытке с тушевать некоторые пятнят.

Тёмные оттенки осыпаются ощутимо, светлые меньше. В палетке 16 грамм теней, по одному на рефилл, это хороший объем.

Тени не тускнеют в течение дня.

За свою цену палетка отличная, но купить её отдельно увы нельзя.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Не жгут глаза
  • Не тускнеют
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Много тёмных лишних рефилов
  • Не все оттенки дружат между собой
  • Нельзя купить отдельно
  • Темные оттенки осыпаются