Опубликовано 22 Август, 2018 - 18:33

полгода или более
    обычная цена около 160 грн., я брала за 85 грн. со скидкой

Начну с того, что в один момент мне захотелось дуохромные тени. Вот хочу-немогу. Кинулась искать что-то доступное. Сначала мне попалась палетка Wet n wild comfort zone, я ее заказала. А потом на разделе набора в СП наткнулась еще и на Juvia's Place. Точнее, наталкивалась я на них несколько раз, но оттенок популярный и "поймать" его удалось не сразу.

И вот заветные картонные конвертики (взяла до кучи еще один оттенок) у меня. Тени в ходу уже долгое время, так что пора делиться находкой)

Упаковка самая обычная - тени находятся в рефилле, тот упакован в конвертик с окошком.

Сзади на конверте немного информации: состав, оттенок, контакты производителя

Вес - 3,6 грамм. Учитывая, что это далеко не единственная тенюшка в обиходе - хватит еще внукам.

Рефилл вставлен в какую-тезиночку, что не дает ему кочевать по картонной упаковке:

Итак, оттенок - это коричнево-красный с переливом в зеленый. Честно говоря, зеленый не самый мой любимый цвет, но это же дуохром)))

Первых два фото - это прямо на солнце, последнее - в тени. Видим, что оттенок весьма интересный.

Посмотрим свотчи на руке. Тени нанесены без базы (слева) и с базой Eveline (справа). Базу брала, чтоб показать разницу в цвете, а не для стойкости. Как можно увидеть, разницы особой нет - для цвета тени достаточно наслоить.

на солнце:

в тени:

Так как тени - кремовые, то наносить их - сплошное удовольствие) они мягко наслаиваются, позволяя углублять цвет. Зеленый виден отчетливо, не нужно плясать с бубнами, тем сильнее наслоить тени, тем больше он проявляется. Наносить люблю плоской кистью, плотной и хорошо набитой, по типу вот этой:

За счет текстуры тени отлично тушуются:

В растушевке видно, что тени не коричневые, а с красной базой. Зелень при тушевке теряет насыщенность, но все равно остается.

На глазах даже без дополнительных оттенков смотрится самодостаточно и интересно:

Так что это вполне себе вариант "накрасилась и побежала" - никаких бубнов и ритуальных танцев. Край можно вывести тушевкой в легкий оттенок.

Стойкость на моих веках зависит от наличия базы и ее качества. На мне полный рабочий день они не выдерживают, скатываются в складки, но не сильно. Т.е. макияж с открытыми глазами все еще выглядит "парадно". На крайний случай тени можно аккуратно растереть, придав макияжу еще на некоторое время вполне пристойный вид.

На нормальной, не жирной коже, стойкость будет до демакияжа. Как на хорошей базе.

ИТОГО: рекомендую. Качество теней шикарное, нанесение выше всяких похвал да и цвет лично я безумно люблю)

Достоинства
  • Нанесение
  • Оттенок
  • Стойкость
  • Тушёвка
Недостатки
  • Труднодоступность
Camaro_dreamingрекомендует
Оттенок красивый)
22.08.2018
очень даже, при всей моей нелюбви к зелени)
22.08.2018
Вот что мне нравится в дуохромах: нанес на все подвижное веко и у тебя законченный проработанный макияж. Никаких затемнений, высветлений, градиентов не надо. Накрасил реснички, подвел карандашиком и пошел.
22.08.2018
потому у меня этот оттенок в ходу)