Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 13:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Производитель: XIXI линейка «keep progress»
Страна производства: Китай
Цена: 150 - 200р
Где купить: озон, вб, Алиэкспресс

ОПИСАНИЕ
Монохромные тени-спарклы от китайского бренда XIXI (Ксикси) купила при очередном просмотре видео макияжа у бьюти-блогера. Малютка показалась мне стоящей внимания.
Всего в палитре данной линейки представлено 6 оттенков:
01 серебристый (белый)
02 розовый
03 сиреневый (лаванда)
04 желтый
05 зеленый (салатовый)
06 золотисто-бронзовый
Выбор пал на тени в 05 оттенке. Так как идея была сделать летний макияж из сочетания розовых румян, теней и зелёного спаркла.

ДИЗАЙН
Товар оформлен аккуратно и минималистично. Пластик тонкий, но прочный и будто бы эластичный, открывается крышка хорошо и хорошо защелкивается
Тени упакованы в небольшую коробочку, есть
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Ждала заказ с нетерпением, получила, начала распаковку. На первый взгляд все было хорошо, пока не дошло до первого свотча на руке.

Продукт очень плотный, мне кажется набрать его кистью достаточно сложно. Я натирала пальцем. Провела по руке, блеск остался. Окей) Но при проведении по свотчу рукой, блёстки разбежались и исчезли. Т.е. без базы под тени вы рискуете через час после нанесения растерять блёстки, или они мигрируют по всему лицу.
У меня в арсенале есть база от Artdeco. Решила затестить с ней, иии, о, чудо! Тени держались как надо.

Но смотрите на фото ниже, тут слева тени нанесены на базу и сравните с видом в карточке товара (справа). Ощутимая разница!

Как так они наслоили? Не представляю, но мне и эффект как у продавца был не нужен, я не в обиде.

Так как идею макияжа я подсмотрела, там была мысль наносить спаркл и на глаза, и на щеки в качестве хайлайтер. Мне общий вид понравился и мы отправились на семейную прогулку. Муж не оценил, но это его предрассудки. Иногда говорит, что я моложусь, и блёстки в 30 лет уже не уместны. Ну да, ну да, ато уже пенсия на носу.
Поэтому любителям деликатного сияния, и тем, кто реагирует на комментарии вредных мужей, нужно поискать что – то другое, а я продолжу пользоваться этими тенями)))

на фото все один и тот же макияж, при увеличении видны отдельные блестки
ВЫВОД
За свою стоимость продукт нормальный. Как бы ругать не за что.
Вообще уже с годами макияжа, привыкаешь, что всему нужны базы, основы, фиксаторы и т.п.
Для моих целей мне спаркл подошёл, кому то сгодится только для фотосессии, но покупать хайлайтер типа Dope Money за 2 тысячи ради редких мейков не стала бы.
Стала бы я покупать другие оттенки линейки – думаю, нет, но у меня много разной косметики, так что просто нет потребности.

Спасибо за внимание ❤️!

Достоинства
  • Аккуратная доставка и хорошая упаковка
  • Даёт красивое сияние
  • Хорошая цветовая гамма
Недостатки
  • Без базы слабая стойкость
olga_briseне рекомендует