Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 17:26

131 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Постоянно хочется баловать свою семью чем-то вкусненьким и, желательно, недолго готовящимся (не понимаю готовку в воскресенье на неделю - намного лучше уж макароны или омлет по-быстрому сварганить). Не так давно увидела новинку от Yelli - смесь для приготовления лазаньи с мелкой пастой, томатом и базиликом. Yelli мой давнишний друг на кухне, так что долго не раздумывала и купила.

Упаковка 150 грамм - меньше чем обычная суповая 250 грамм, но поскольку планируется еще добавление фарша/или других ингредиентов, то должно хватить на троих взрослых (двух мужчин в том числе).

Состав, способ приготовления, срок годности. Состав - ничего лишнего и ненатурального, и без солиШтрих-код, производитель, дата изготовленияНа обратной стороне упаковки приведены дополнительные рецепты, есть без мяса с овощами, кому классическая лазанья уже надоела.Упаковка прозрачная - можно рассмотреть ингредиентыСначала показалось, что крошки - это крошево от пасты. Нет, при детальном рассмотрении паста оказалась целой, крошки - это специи и, возможно, кусочки овощей.

Решила готовить по "титульному" рецепту, с фаршем и соусом бешамель. Этапы готовки зафиксировала:

1. Смесь добавлена к обжаренному фаршу. Действительно, вся паста целая

2. В процессе тушения. Воды пришлось добавить больше, чем 100 мл, на глаз примерно 300 мл.3. С соусом бешамельПолучилось аппетитно выглядящее и ароматное блюдо. По внешнему виду классическую лазанью оно явно не напоминает, я бы назвала его - ленивая лазанья, по аналогии с ленивыми голубцами.

Проверку по вкусу лазанья также прошла успешно. Всем домашним понравилась, вплоть до добавки (подавала с твердым тертым сыром). В указанных пропорциях продуктов получилось 4 полноценных мужских порции.

Однозначно, буду покупать еще - теперь хочу попробовать приготовить данную смесь по рецепту с грибами.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
olenka0109рекомендует
18.06.2022
супер-вещь! паста такая интересная
18.06.2022
Я когда внешний вид получившийся увидела - честно скажу немножко подрастроилась. Но, вкус сгладил все остальные впечатления. У Yelli есть и провальные смеси, но вот эта - реально вкусная.
Я люблю такое! Shy Innocent