Опубликовано 24 Июль, 2022 - 21:28

Всем, привет!

Сегодня хочу рассказать о новом для меня продукте по уходу за телом. Это Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад". Я обычно моюсь гелем для душа, а вот крем масло для душа я еще не пробовала. Теперь жалею, что не узнала о нём раньше.

Крем-масло VIT cosmetics для душа

Общая информация

Бренд: ViT cosmetics

Страна: Россия

Где купить: на сайте бренда прямая ссылка на товар

Стоимость: 400 рублей

Объем: 150 мл

Упаковка

Когда я получила свой заказ я была очень приятно удивлена красивой и милой упаковке, в которой находилась моя баночка с маслом.

Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад"
Сперва я увидела стильную картонную коробку с логотипом бренда, затем меня ждала упаковочная бумага с тем же логотипом.
Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад"
Ну а внутри я уже нашла само масло.
Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад"

Можно заметить, что на коробке и банке название бренда звучит как Capillum vita, это связано с тем, что недавно в компании был ребрендинг и сейчас новое название бренда VIT cosmetics. Ещё не всю упаковку успели сменить.

Масло находится в стандартной пластиковой круглой баночке из прозрачного пластика с черной крышкой.

Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад"

Под крышкой есть еще одна пластиковая защитная пробка, что бы масло не вытекало.

Крем-масло VIT cosmetics

На банке есть вся необходимая информация о производителе, составе, способе применения и сроке годности.

Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад"

Масляный экстракт цедры мандарина (на кокосовом и пальмовом масле), масла (какао нераф., макадамии ), глицерил стеарат (растительный эмульгатор), цетеариловый спирт (природный со-эмульгатор), пшеничный эмульгирующий воск, каприлик/каприк триглицериды (фракция кокосового масла), децил глюкозид (мягкий неионогенный ПАВ), токоферол, натуральное эфирное масло мандарина, шаромикс 708 (натуральный консервант).

Меня очень порадовал состав этого продукта, так как в нем содержатся натуральные компоненты, а за основу берутся натуральные масляные экстракты и эфирные масла.

Запах, цвет, консистенция.

Расскажу немного об органолептике данного масла.

как только я открыла крышку меня просто накрыл цитрусовый запах, он очень отчетливый, такой же, когда чистишь мандарин. Очень приятный, но, в то же, время не навязчивый и не химозный, а спокойный и натуральный. Шоколада я почти не чувствую, ну разве слегка есть легкая нотка.

Цвет масла желтый, не очень яркий, но и не бледный, что-то среднее.

VIT cosmetics

По консистенции мне напомнило топленое масло. Оно мягкое и немного гранулированное.

VIT cosmetics
Способ применения.

Производитель указывает что этим продуктом можно пользоваться как гелем для душа. Нанести на тело, намылить, оно смоет всю "грязь" и увлажнит кожу.

Я же нашла свою технику применения и сейчас расскажу как делаю я.

Мои впечатления.

Выше я уже писала об обалденном мандариновом запахе, которым наполняется всё вокруг. Я хотела по максимуму пропитать кожу маслами и цитрусовым ароматом. Для этого я сначала тщательно моюсь своим гелем для душа, а уже потом использую масло в качестве кондиционера, но только для кожи. Наношу его на чистую мокрую кожу, массирую, втираю и наслаждаюсь им.

Крем-масло VIT cosmetics
Затем смываю водой.

Что меня сразу удивило, так это то, что кожа моментально стала увлажненной. Сначала я подумала, что это эффект только на мокрой коже, но когда она высохла, мне даже не пришлось пользоваться кремом для тела. Хотя, без него я просто не могу жить, так как моя кожа всегда сильно сохнет после душа. Вот такое вот чудо масло оказалось.

Теперь выделю плюсы и минусы.

Сразу скажу, что минусов я не обнаружила, нашла только плюсы:

+ обалденный аромат

+ очень хорошо увлажняет кожу

+ не нужно наносить крем для тела

+ цена вполне адекватная

Крем-масло VIT cosmetics для душа и души "Мандарин Шоколад" я однозначно рекомендую, я очень рада, что оно у меня появилась и буду пользоваться им и дальше!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Нежная текстура
  • Увлажнение кожи
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Rozalitaрекомендует
25.07.2022