Опубликовано 15 Январь, 2017 - 13:55

Не все средства для мытья посуды качественные, а использовать что-то нехорошее не хочется. Рано или поздно задумываешься об альтернативе: что бы такое использовать, чтобы и посуда была чистой, и руки гладенькими (главное!), и цена приемлемая, и натуральность средства.

Выход - натуральное мыло для мытья посуды. Когда попробовала такое средство, к "химическим" возвращаться не хочу! Горчица в составе убирает остатки жира с поверхности посуды, делая её идеально чистой.

Это твердое растительное горчичное мыло — просто находка для быстрой и простой уборки и дезинфекции кухни: кухонных поверхностей, плиты, мытья посуды, мытья напольных поверхностей, чистки мельхиора, керамики, хрусталя прочее.

Вес: 100 гр

Цена: 56 грн (119 руб)

Где купить: ссылка на интернет-магазин, а конкретно - прямая ссылка на товар

Кожа у меня нежная, тонкая и чувствительная, склонна к сухости. Средства для мытья посуды не сказываются лучшим образом на состоянии кожи рук: возможна сыпь, зуд, покраснения и т.д - то, что знакомо многим.

Находкой было это горчичное мыло, которое и отлично отмывает посуду, и заботиться о руках, потому что в составе разные масла.

Пришло мыло в посылке - ранее рассказывала о натуральном тыквенном мыле, которое не сушит кожу! Теперь на очереди сказ о следующей позиции моего заказа - горчичном мыле.

Упаковано изумительно! Я в восторге от того, как всё сделано с любовью - каждый узелок, каждый сгиб бумаги исполнен вручную, а надпись на продукте тоже от руки.

Важно: не оставляет никаких веществ на детской и другой посуде. Не угрожает здоровью человека!

Внешний вид мыла красивый и необычный! Смешаны два цвета - кофейный и молочный, есть полоски белого.

Мыло стандартного размера, на ладони помещается нормально. Мыла хватит надолго, потому что расход маленький.

Аромат приятный, немного пряный, чувствуется кислинка даже - это из-за наличия горчичного порошка и лимонного фреша в составе. На посуде запах не остаётся, в процессе мытья почти незаметный, лёгкий и ненавязчивый.

Структура: мыло твёрдое и плотное, гладенькое. После использования слои не перемешиваются - в таком красивом виде и остаются.

Состав: в нём лишь СЕМЬ ИНГРЕДИЕНТОВ!

Растительные масла:

кокосовое масло рафинированное, подсолнечное масло нерафинированное. Пережир: 0-0,5%. Добавки: порошок горчицы, лимонный фреш свежевыдавленный, пищевая сода, артезианская вода.

Настоящее чудо! И посуду отмывает, и руки защищает.

Как известно, сама горчица отлично справляется с жиром на посуде, сода тоже. При этом не остаётся никаких следов на посуде.

Теперь расскажу о том, какое это мыло в деле.

• брусочек мылится хорошо, но пены не ожидайте много - сам производитель говорит об этом:

Не «разводит» пену! Быстро и легко можно пену смыть с поверхности, при этом разводов, следов не оставит!

• вначале немного вспениваем мыло, потом натираем им губку для мытья посуда - она впитывает мыло, если нажать, то видно, что пены достаточно, чтобы помыть всю посуду

• я выбрала загрязнение на чашке (специально полдня держала в ней чай, чтобы налёт на стенках был "толще"): моем чашку, как обычно; загрязнение постепенно сходит со стенок чашки - нужно несколько раз протереть посуду; необходимо ориентироваться по самом степени загрязнения - чашку отмоет быстро, если что-то очень грязное, то нужно потереть, немного подождать, чтобы пена впиталась в грязь - тогда посуда будет идеально чистой

• нормальным есть возникновение такой коричневой пенки во время смывания мыла. Промывается посуда отлично, никаких следов пены, мыла нет - чашка идеально чистая!

• после мытья посуды кожа гладенькая, нет ощущения стянутости, сухости и т.д.

После того, как попробуете такое чудо-мыло, вряд ли вернётесь к средствам для мытья посуды. Кожа остаётся нежной и гладкой, нет сухости; посуда - чистая.

Попробуйте!

Конечно же я рекомендую горчичное мыло к покупке!

Спасибо за внимание Smile

Сохранить

Ирсуларекомендует
15.01.2017
Какие у вас классные фотки в отзыве Love
Почему я такое ещё до сих пор не попробовала. Нужно и у нас такое поискать.
15.01.2017
Хорошее мыльце и фотографии красивые, атмосферные Smile
15.01.2017
Фотографии бесподобно оформлены! Мылом еще посуду не мыла, ну надо же и даже такое бывает!
Красивое и действенное..
15.01.2017
Очень красивые в отзыве фотографии Smile
Очень уютные фото Love
15.01.2017
Полезное мыло и фото красивые!
15.01.2017
Какой красивый брусочек. У вас всегда такие атмосферные фото в отзыве, такие тёплые и уютные Smile
Фотографии супер Love
Так как и впечатление от нового рода средства Glasses безумно интересно! хоть чаще всего я за практичность, и более простое использование таких средств - но здесь интересно очень, тем более, когда такой состав Exclamation Mark Wink
15.01.2017
Сказочные фото!))) Никогда не встречала раньше мыло для мытья посуды, прямо удавление для меня)
Чудесное натуральное мыльце!
15.01.2017
никогда еще не пробовала мыть посуду мылом)
15.01.2017
вау, ну надо же какие чудо-мыльца есть!
15.01.2017
Класс, у меня никогда не было такого красивого средства для мытья посуды, я уж молчу про натуральность.
А я обычным мылом мою и да, жир смывается трудно. Нужно такое попробовать, раз горчица жир смывает хорошо. Smile
15.01.2017
хоть мыло я покупать и не собираюсь,ибо страны разные,но отзыв смотрела и любовалась - замечательные фотографии,очень красивые и нежные. Есть в них что-то притягательное.
Хорошее и полезное мыло) Wink
Какое универсальное!
И фотографии безумно красивые!
Как интересно! С удовольствием бы попробовала Smile
15.01.2017
Какое прекрасное средство) и ручки целые(
15.01.2017
Какой интересный дизайн у мыла Smile
Красивое??
15.01.2017
Я никогда не покупала мыло для мытья посуды, хотелось бы его попробовать!
15.01.2017
b2uty , Kapitu,AnZHnA, Юлия141194 , _Infanty_, Dashiki1984, sova2021, iNESSA World, AlinaL, ღЕсенкаღ,MalinKa_U, спасибо большое! Стараюсь Innocent
Ируськина-конфе... , удачных поисков!
Эрианна , Эледьвейс, Terapia, Jemma-Nolan, да Smile
Godiva, Kotana, попробуйте!
lady_exclusive , Fedorushechka,
Анастаsia, Smile
tuman-no, если будет возможность, купите!
Juliety , я мою также хозяйственным серым - всё отмывает, да Smile
15.01.2017
Блин хочу,а то цены на фейри все растет и растет. А кожа рук сухая капец, ещё и зимой(((
15.01.2017
Класс, никогда не видела, чтоб посуду мылом таким мыли))) приберегу в закладках)))
15.01.2017
Вот это да! Надо попробовать! Спасибо за информацию!
Какое красивое оформление отзыва Smile
15.01.2017
Ни разу не пробовала использовать мыло для мытья посуды)
очень необычный продукт!
Чудесные фото у Вас фото получились, и мылко хорошее Smile
16.01.2017
Интересно было попробовать помыть посуду мылом!)
16.01.2017
Такое заботливое мыло и мне надо.
16.01.2017
На вид мне нравится. Аромат тоже в моём вкусе, кажется.)))
Мыло красиво выглядит Love
У меня руки никак не реагируют на химические моющие средства, но для чувствительной кожи это просто спасение Smile
16.01.2017
УвечныйГоблин , присмотритесь к такому мылу!
demidnas , давно уже мою мылом и очень довольна Smile
lidiyadiya, рада быть полезной!
Goo, спасибо большое Innocent У Вас тоже красивые отзывы!
A_K_U_L_A , Mysterious, АlexandRina_, попробуйте Wink
tatyanadynko, да Smile
Alinochka8 , спасибо Shy
Magicgirl , Smile
Алиночка Сладкая, повезло Вам! А у меня постоянно проблемы Sad
Очень красивые фото Love
Я бы с удовольствием попробовала и такое, и тыквенное мыло Smile
16.01.2017
Много я испробовала интересных средств и думала, что уже ничем не удивить. Натуральное мыло я люблю, но первый раз встречаю именно для мытья посуды.
Оформление на высоте!)
Ещё 1 комментарий