Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 10:01

Мое дитя ходит в садик пока, но школа не за горами. А я, как ненормальная, постоянно за него трясусь - как он себя чувствует? Не обижают ли его? Как себя ведут с ним воспитатели? Ну, я думаю, мамы меня поймут. Как-то посмотрела "Чудо техники" по НТВ и задалась целью найти такое устройство, которое поможет мне быть в курсе событий, происходящих с моим ребятенком и одновременно контролировать его и быть на связи. Выбирала-выбирала и остановилась на Детских часах с GPS трекером Q50 китайского производства. Заказала в интернет-магазине китайских товаров зеленые (так как сыну). Привезли прямо к двери меньше чем за неделю. Аккуратненько упакованы в коробочку без особой опознаваловки, правда. Достала.

Очень приятный на ощупь материал корпуса и ремешка, хороший замочек - просто так не слетят. Цвет веселенький. Дисплей весьма неплохой - все отлично видно. Сразу взяла инструкцию. Установила на свой телефон приложение и чуть погоняла. Все просто и все работает. Прицепила малому в садик и тут началось самое интересное.

• Во-первых, ребятенок стал без устали играть со звонком - ему понравилось нажатием одной кнопки мне звонить просто так - развлекуха;
  • Потом нажимал на SOS - у нас мужем сначала шок был, но потом поняли - снова развлекается.

А нам было интересно - включила режим, назову "подслушкой" и слушала что происходит вокруг детеныша в садике - ничего, все спокойно. Звук конечно не долби, но слышно хорошо.

Знала, что намечалась экскурсия у группы, был повод проверить как работает трекер и функция "забор" - как только детеныш вышел за пределы квартала - нам с мужем на телефоны пришли смски. В общем на моем телефоне на карте точечка отображается. Ездили дети, ходили , а я смотрела за передвижениями и несколько раз звонила сынуле, а он отвечал - вполне достойный телефончик!

Разрешила звонки на часики только с наших с мужем номеров, чтоб от посторонних оградить.

Там есть еще и дополнительные функции, но я ими еще полноценно не пользовалась - необходимости не было, но проверяла - работают.

В общем эти часики на руке висят уже больше месяца. Ребятенок ни разу их нигде не забыл, с руки не упали не потерялись, он в восторге от игрушки, в садике завидуют, а я стала спокойнее.

Очень хочется надеяться, что этот гаджет, безусловно полезный и умный, продержится довольно долго и не сломается, ведь мне он реально понравился. Все-таки пока я, хоть и купила, немного сомневаюсь - Китай еще не Европа. Не привыкла, все время жду подвоха. Может и не права. Увидим.

Достоинства
  • *Выполняет свои функции
  • + симпатичный дизайн
  • Качественный материал
  • Функция прослушки
Недостатки
  • Высоковата цена
sher136khanрекомендует
12.03.2016
Сама не ожидала, что гаджет будет таким хорошим! Еще у меня дедушка старенький - для него тоже закажу, в том же [ссылка] (мне понравилась оперативность и вежливость ребят)хочу и на него такие же часы одеть. Ночевать с ним не могу - а при бежать быстро если что - это по мне.
23.01.2017
а часики сейчас у вас работают?
24.01.2017
Еще работают и отлично пока.