Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 23:30

Флиску мы купили на валберис. Нам нужна была кофта с воротником на холодную осеннюю погоду, чтобы по утрам, собираясь в школу, поддевать под куртку.

Хотелось именно флис, так как это очень теплый материал. Наша предыдущая была марксспенсер, Мы из нее выросли, а новую не получилась заказать.

Дочка ростом 126 см. Мы взяли 134 размер. Цветовая гамма очень большая. Но девчонки любят розовый....

Кофта нам очень понравилась. Она нам большевата, но мы ее оставили. Кофта примерно до бедер.

Флис толстый, достаточно плотный (намного плотнее спенсоровского), очень теплый. Швы хорошие, обметка тоже на высоте.

На горловине замок с защитным хлястиком.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это широкое горло. Хотелось бы плотного прилегания воротника в шее, а тут как "сосиска в стакане". Шарфик все равно надо одевать, если у куртки воротника нет.

Замок у флиски пластиковый. С виду крепкий. работает мягко и исправно, не застревает. Сама собачка металлическая с мягким силиконовым ярлычком.

На ярлычке надпись "ЛисФлис" и изображен лисенок.

Сбоку с левой стороны есть прошитая силиконоваялейба "ЛисФлис" с лисенком.

Карманы декорированы черной тканью. Сочетание цветов удачное, черный цвет оттеняет ярко-розовый, кофта не сливается в одно розовое пятно.

Сами карманы пришиты отдельно. В этом месте (на животе) получается три слоя ткани. Немного толстовато, но в целом не критично.

Хотелось бы просто прошитых с подкладкой.

Что порадовало, так это петелька для вешалки. Как правило, на кофтах этого нет и приходится пришивать. В садиках и школах в шкафчиках висят крючки и всех настоятельно просят вещи вешать за петельки.

Пришита она крепки, а точнее - вшита в основной шов.

На петельке надпись и размер.

С нами тепло!

134

Сбоку на боковом шве есть бирка с составом и рекомендацией по уходу за изделием.

Состав

100% полиэстер

Кофту к покупке рекомендую, несмотря на широкую горловину. Да, она не плотно прилегает, но для меня это не критично.

Кофта хорошо носится, стирается. Катышков на ней не видно. Рукава широкие. А главное - в ней тепло!

В Китае мне удалось купить брендовую кофту NKY. Правда для мальчиков. Решили оставить ее себе, разбавить розовый цвет. Там горловина узкая.

Достоинства
  • * яркая расцветка
  • Очень мягкая и теплая
  • Хорошо носится
Недостатки
  • Горлышко широкое
Amadiрекомендует
22.10.2017
У мелкого есть флисовая толстовочка. Но я под неё обязательно х/б одеваю ему. Иногда потеет в ней сильно.
22.10.2017
Мы тоже на платье одеваем, когда идем в школу. Когда похолодало и отопления не было на майку х/б. Иначе да, на голое тело - все мокрое будет))