Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 17:16

Серию данных ковриков увидела месяца два назад в одной из совместных закупок. Почитала отзывы в интернете, все только хорошие, поискала, где можно купить - выяснилось, что в основном на Украине или в группах по совместным закупкам. Цена данного коврика конечно не маленькая, но ковер того стоит.

одна сторона
одна сторона

Итак: сам коврик изготовлен из вспененного полиэтилена, легко моется - причем отмыть можно практически все, так как коврик не впитывает ничего - ни жидкости, ни песок, благодаря чему его можно использовать не только дома, но и брать с собой на пикник или на пляж. Коврик абсолютно не имеет никакого запаха, гиппоаллергенный (так утверждает производитель). Поверхность коврика шершавая - новые ощущения для малыша обеспечены. Также эта шершавость помогает ребенку ползать))). Очень теплый, но как ни странно, на нем не потеешь.

вторая сторона
вторая сторона

Расцветка моего коврика выполнена согласно методике Глена Домана, основоположника методики раннего развития детей. Коврик двухсторонний - с одной стороны коврика нарисованы квадраты с фруктами и названия этих фруктов красными крупными буквами (опять же согласно методике), другая сторона ковра покрыта квадратами с черно-белыми картинками, которые дают возможность малышу потренировать мышцы глаз, он даже может не запоминать контур на картинке, главная его задача - фокусирование взгляда. Такие упражнения помогают скорейшему развитию зрения.

Приобретение такого ковра избавило меня от мучений с тасканием одеял на пол, с уходом за ковром. Размеры ковриков бывают такие: 1000х1400мм, 1500х1800мм и 1800х2000мм. Рисунки на коврах каждого размера свои. Есть коврики с подводным миром, с алфавитом, со сказочной страной, с цифрами - в общем скучать не будет ни новорожденный, ни ребенок 3-х лет, а благодаря размерам ковра им можно застелить практически весь пол в детской или же просто обеспечить свой игровой уголок для ребенка, устроив ему вот такой вот своеобразный пол, на котором ребенок лежит, учится ползать, делать свои первые шаги, просто играть.

Так, что еще: коврик скатывается в рулон и убирается в сумку-чехол, которая идет в комплекте. По периметру ковер обработан бейкой.

шершавая поверхность
шершавая поверхность

По затратам: как я уже говорила, удовольствие не из дешевых - стоимость ковриков в зависимости от размера колеблется от 1500 до 1800 руб, но уверяю они того стоят. В свое время я думала купить коврики-пазлы для тех же нужд, но если набрать ковров-пазлов на тот же размер, то получится дороже, да и коврики-пазлы имеют запах, этот же ковер, повторюсь не пахнет вообще. А, как всегда, производитель Китай, но тут им и не пахнет)))

сумка-чехол
сумка-чехол

В общем рекомендую!!!!!!!

инструкция
инструкция

Дополняю отзыв спустя месяц использования:

описание
описание

Коврик оказался очень "нежным" - уже спустя неделю использования на нем появились разрывы. Что интересно, так мы и не поняли от чего. Ничем ковер не прижимали, на ночь всегда убирали, ребенок, который играет на ковре еще совсем малыш и игрушки в его безопасные - без острых углов и т.п. Зато мы убедились, что внутри действительно вспененный полиэтилен)))

вот так вот мы чем-то зацепили и порвали ковер
вот так вот мы чем-то зацепили и порвали ковер

Но суть дела не меняется - разрывы появились и благополучно были заклеены клеевым пистолетом!!!

внутри вспененный полиэтилен
внутри вспененный полиэтилен

Все же детский пол я рекомендую, но призываю к бережному его использованию))))

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Теплый
  • Яркий
elefanteрекомендует
23.07.2013
Спасибо за отзыв! Как раз в процессе выбора...
  • 24.03.2011 - 12:20
    Очень яркая и интересная модель!( + фото)
    Коврик мы купили когда малышу было 4 месяца. Но мне показалось можно было и раньше. Я думаю что бабочка заинтересовала бы и 2-х месячного малыша. Наш карапуз сразу оценил покупку. Выбрали этот коврик как то сразу, во первых понравилась яркая расцветка и нестандартная форма.
  • 11.03.2014 - 17:04
    Зашибенский ковер для детской и не только, можно пачкать и легко чистить, а главное получать море удовольствие от игр, может заменить развивающий коврик
    Этот детский коврик достоин самых высоких похвал: у него потрясающе нескучный для ребенка дизайн и он легко чиститься !     Разноцветный, причем с приятными природными цветами…     Коврик может стать источником вдохновения для самых разнообразных фантазий и игр.
  • 09.01.2016 - 17:53
    Одна из удачнейших покупок среди детских товаров
    О коврике я задумалась впервые одновременно с желанием покончить с ленью и снять, наконец, с ребенка одноразовые подгузники. Возраст малыша приближался к 9ти месяцам, и большую часть дня он проводил на полу среди игрушек на сложенных вдвое покрывале и пледах.
  • 06.03.2016 - 12:02
    Хороший способ занять ребенка
    Купила ребенку этот коврик, когда ей исполнилось 4 месяца. Дочка уже начинала пробовать ползать, но на кровати было неудобно (слишком мягко), а на полу, мне казалось, слишком жестко и холодно. Этот коврик в первую очередь понравился мне тем, что он большой и обладает множеством деталей.
  • 16.12.2016 - 16:42
    Лучше брать попользоваться, чем покупать, убедившись в том, что вашему малышу подойдет (с фото)
    Коврик развивающий Тропический Лес Fisher Price приобретала сестра, а нам он достался «по наследству». Из характеристик: - в коврике есть зеркальце (в виде солнышка), но оно маленькое и узкое, дочку оно сильно не интересовало; - есть открывающийся элемент, в котором прячется лягушка, ребенка он не…
  • 30.03.2018 - 12:39
    Даже не раздумывайте: приобретать ли малышу развивающий коврик? Приобретайте! Мой внук за один день продвинулся в развитии как за месяц!
    Мой отзыв - о развивающем коврике Tiny Love для младенцев. Сразу оговорюсь, что Развивающий коврик для трёхмесячного внука Мишани мы приобрели поздновато, можно его устанавливать уже для новорождённых малышей. Но что удивительно - Миша за день показал такой стремительный рывок в развитии!
  • Островок порядка в комнате и увлекательная игрушка для ребенка! Как чистить коврик без стирки тоже расскажу)
    Коврик наш стал очередным подарком заботливых бабушек-дедушек вскоре после рождения внучки. Пользоваться активно, конечно же, стали только в возрасте 4,5-5 месяцев , когда навык поворота на живот и обратно в обе стороны был хорошенько освоен, а малышка стала делать попытки ползать по-пластунски.
  • 24.04.2019 - 18:56
    Отличный коврик, но вот только жираф оказался не таким уж веселым 🤷🏻‍♀️
    Приобрели данный коврик, когда малышу было 2 месяца. Это как раз тот возраст, когда ребёнок начинает реагировать на разные предметы, игрушки, «разговаривать» с ними, тянуться.Покупали в интернет-магазине Детский Мир за 3500 рублей.
  • 05.10.2015 - 23:09
    Плюсы, минусы и кое-что еще о коврике Babypol. ФОТО.
    Рано или поздно приходит время спускать ребенка на пол и тут в полный рост встает вопрос о том, как обеспечить маленькому исследователю безопасность, тепло и надлежащие гигиенические условия.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.02.2021 - 10:14
    Сделает ли одна наклейка то, над чем бьются все родители мира?
    До рождения ребенка я была уверена, что как только ему стукнет 6 месяцев и он научится сидеть, я буду приучать его к горшку, и максимум к году мы будем надевать подгузники только на прогулку. А кто так не делает, тот просто ленивый родитель. Мы даже горшок купили еще на 35-й неделе беременности.
  • 23.03.2021 - 01:21
    Не панацея и не волшебная кнопка. Но некоторые проблемы исправить можно. Подробно и откровенно о голодании по Оганян и о том, как я к нему пришла.
    Перед тем, как приступить к описанию опыта голодания по Оганян, я сперва хочу рассказать про то, как и с чем я к нему пришла. Информации будет много, но, по моему мнению, без подробного анамнеза, этот опыт вообще бессмысленен. Речь пойдет больше про похудение, а не про оздоровление.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30