Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 14:50

Недавно подстригла волосы и решила, что хотела бы делать это реже)) в моем уходе не было термозащиты, но говорят, что зря я так со своей шевелюрой. Так появилась цель – купить термозащитное средство для сохранения качества волос при укладке феном. Посмотрев кучу обзоров и рекомедаций от блогеров, выбор пал на термозащитное средство KENSUKO Mango.

Термозащитное средство KENSUKO Mango

Цена: 370 руб

Место покупки: WB

Объем: 130 мл

🥭 Внешний вид:

Яркая оранжевая бутылочка из плотного пластика с черным распылителем и прозрачным колпачком. Спереди все надписи на английском, сзади есть описание и способ применения на русском.

Способ применения

Распылитель не плюется, не выдает кривых струй, в общем, качественный и распыляет продукт облачком.

Распылитель

Единственный недостаток упаковки – сложно отслеживать количество оставшегося средства. Но для меня это не существенно.

🥭 Консистенция и запах:

Спрей на руке

Прозрачная водичка с едва заметным персиковым оттенком. Ничего необычного.

Но запах..! О, это мой рай!) Мне напомнило аромат какого-то средства для волос, которое использовала мой мастер при окрашивании. Очень приятный. Для моего носа это совершенно не манго. Запах сильный, но не едреный, что аж глаза режет. При нагревании не изменяется и не становится ядовитой вонью. Но волосах остается в течение дня, но к вечеру слабо уловим.

🥭 Мои волосы:

Как я и сказала, недавно срезала всю поврежденную длину и убрала густоту. Теперь у меня натуральные, слегка пористые и вьющиеся волосы. Длина чуть ниже лопаток.

Мою голову через день, т.к. кожа головы жирного типа.

Мои волосы. Вид сзади)

🥭 Мои ожидания:

Я использую многослойный уход для волос, поэтому искала средство, работающее только как термозащита. Я не требовательная)

Главное – средство не должно жирнить корни, сушить длину и вызывать перхоть и зуд. В общем, не дарить неприятных ощущений)

Производитель обещает защиту от термических и механических повреждений, увлажнение, восстановление, эластичность и блеск.

🥭 Результат:

Мокрые волосы/подсушенные полотенцем/после укладки феном со спреем Kensuko Mango

Здесь волосы помыты шампунем глубокой очистки Point с активным углем. После я нанесла бальзам. Никаких несмывашек не наносила, только термозащитное средство KENSUKO Mango на подсушенные волосы перед укладкой. Сушила феном, вытягивая пряди для гладкости. Такой укладки мне хватает, утюжок я давно не использую.

Волосы мягкие и гладкие. Кончики не пересушены, но учитывая, что их недавно постригли, можно на это не смотреть. Блеск есть, не зеркальный, конечно, но все же.

Не склеивает, не жирнит, не сушит. Ничего негативного в процессе использования не заметила.

Кончики

Насчет термозащитных свойств. Это сложно оценить, т.к. под микроскопом мало кто волосы разглядывает, но все же, по моим ощущениям, спрей работает. Когда я укладываю волосы, веду феном прямо по волосам, и без термозащиты иногда нос улавливал этот противный запах "паленого кабанчика" Smile) Делаю вывод, что все-таки эффект есть.

🥭 Оценка:

Ставлю 5 манго из 5! Для себя недостатков не нашла, только удовольствие от использования. Покупку обязательно повторю.

Могу рекомендовать тем, кто ищет термозащиту без спецэффектов.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Не склеивает волосы
  • Хорошо защищает
  • Чарующий аромат
Недостатки
  • Непрозрачная упаковка - не уследишь за остатком
ksgrishinaрекомендует