Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 11:37

Добрый день! Как-то поймала себя на мысли, что лаванда стала уж очень популярна. И шампуни с ней, и мыло, и парфюм- везде одна лаванда. Она меня преследует , хотя писала уже , что запах лаванды не люблю.

Но отзыв на Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды" все-таки напишу.

Шампунь с изысканными нотами подходит практически для всех типов волос, а также для волос смешанного типа, жирных у корней и сухих на кончиках. Сочетание лечебной грязи Мертвого моря с маслами оливы, арганы, ши и виноградных косточек дарит волосам жизненную силу, активизирует обменные процессы, восстанавливая баланс кожи головы.

Общая информация:

?Производитель: ООО «Дао-фармкосметика», Россия

?Объем: 250 мл

?Где купить: ИМ GreenIdeal

?Прямая ссылка на продукт: Здесь

?Цена: 375₽ , для зарегистрированных пользователей -300₽ ( делайте выводы)

Упаковка. Белая мягкая туба, удобная для руки и выдавливания шампуня, тем более, что крышка имеет конструкцию диск-топ.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"
На флаконе наклеена круговая наклейка со всей необходимой информацией и обещаниями производителя.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"

Шампунь-релакс имеет замечательный, «зеленый» по шкале всеми любимого Экоголика. Производитель не поленился для потребителей указать расшифровку каждого компонента. Все предельно ясно и без проверок.

Состав

Water, Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Lauroyl Methyl Glucamide (из кокосового масла и растительного сахара), Hydrolyzed Keratin (кератин), Hydrolyzed Wheat protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Oat Protein (протеин овса), Amino Acid Complex (комплекс аминокислот), Polyglycerides of Fatty Acids of Vegetable Oils (из растительного масла), Inulin (инулин), Panthenol (провитамин В 5), Maltodextrin (из растительного крахмала), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), Sodium Gluconate (из глюкозы), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара), Sebacic Acid (из касторового масла), Citrus limonium Extract (экстракт лимона),Lavandula Аngustifolia Flower Extract (экстракт лаванды), Potassium sorbate (природный консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Vitamin A (ретинол), Vitamin B5 (пантотеновая кислота), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Argania Spinosa (Argan) Oil (масло арганы), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Butyrospermum Parkii (масло ши), Dead Sea Black Mud (грязь мертвого моря), Сananga Odorata (Ylang Ylang) Essential Oil (эфирное масло иланг-иланг) ,Lavandula Аngustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Citrus Aurantium (Neroli) Oil (эфирное масло нероли), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), Glutamate Diacetate Tetrasodium (консервант органического происхождения).

Экоголик

Консистенция. Перед применением, шампунь обязательно нужно взболтать. Я об этом не знала и при первом мытье сначала не поняла- из флакона в руку мне выдавилась желтая масляная жидкость. Возник вопрос: Где грязь??

Если же потрясти, то все встает на свои места.

Шампунь серого цвета, не жидкий. Пахнет лавандой и глиной. Запах специфический для меня. За это я никогда не снижаю звезд, так как вкусы у всех разные.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"

Пенообразование. Так как шампунь безсульфатный, пенится, естественно, не так как Пантины и Шаумы, но отдаю должное ему-промывает с первого раза.

Мои волосы. Я обладательница вьющихся, пористых, окрашенных волос ( звучит, как приговор). Любое попадание влаги грозит пушистостью. Бальзамы, маски, кондиционеры использую всегда. На корнях склонные к жирности, к сухости на кончиках.

Результат. Для чистоты эксперимента и достоверности отзыва использовала шампунь без каких-либо смягчающих средств. Соло.

На этапе мытья волосы мягкие, шампунь промывает их хорошо. Производитель даже советует немного подержать шампунь, чтобы полезности напитали волосы.

На волосах запах после мытья практически неощутим.

После сушки. Волосы высушила естественным способом и демонстрирую результат. Шампунь волосы не сушит, но после высыхания, они становятся жестковаты и пушатся в разные стороны. Рискну предположить, что обладательницам тонких волос шампунь очень пригодится.

Делаю вывод, что бальзам-маска-кондиционер все же необходимы. Хотя производитель это тоже советует.

Рекомендуется использовать в сочетании с бальзамом-кондиционером.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"
Мои обесцвеченные кончики не засохли даже без бальзама.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"

Волосы после применения шампуня хорошо блестят.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"

После мытья волос 2 дня волосы выглядят свежими, на третий, увы, надо мыть. Хотя я и так мою волосы раз в 2 дня, больше и дольше ходить не могу.

Укладка после шампуня ( без бальзама) проходит легко и быстро. Но пушистость все же сохраняется, хотя и не так выражена.

Шампунь "Релакс с грязью Мертвого моря и маслами нероли, иланг-иланга, лаванды"

Подводя итоги, отмечу, что шампунь все же имеет несомнено больше плюсов.

➕натуральный состав

➕экономичный расход

➕дарит волосам блеск

➕уплотняет волосы

➕хорошо промывает

➕перхоть и зуд после применения не появились

Единственный минус на моих волосах-это

➖ пушистость и чувство жесткости без бальзама

В целом, шампунь советую к приобретению и использованию! Спасибо за прочтение?

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Обязательно нужен бальзам/кондиционер
PepaPigрекомендует
Блеск у волос классный Smile
06.11.2018
Не сказала бы, что минус действительно минус. К любому шампуню нужен бальзам.
06.11.2018
Не минусище, конечно) Но что есть, то есть. Опять же, на примере моих волос. С бальзамом и эффект совсем другой был бы
06.11.2018
состав отличный. надо брать!
06.11.2018
В целом очень даже неплохой, если не брать во внимание пушистость Smile
06.11.2018
Моим волосам пушистость и жесткость не помешают.
Мне бы подошёл)
07.11.2018
А мне кажется, что тонким волосам такой шампунь может и не подойти... У меня тонкие волосы, и если шампунь их сильно высушит, то у меня на голове гнездо будет Big smile и бальзам прям однозначно нужен
07.11.2018
А он не сушит, он их такими плотными делает! Поэтому мне показалось, что стоит попробовать девушкам с таким типом.
12.11.2018
Многие шампуни с натуральным составом требуют после применения кондиционер. А так очень любопытный шампунь