Опубликовано 29 Июль, 2021 - 10:38

Всем привет ! Сегодня у нас обзор на китайскую дораму «Роман тигра и розы». Скажу сразу, что это моя первая китайская историческая дорама. Именно благодаря ей я погрузилась в мир китайский исторических дорам. Ну что ж, начнём с общих сведений.

Общие сведения ℹ️

Дорама снята в Китае в 2020 году. Имеет 24 серии по 45 минут продолжительностью. Сериал снят в жанрах: драма, мелодрама, исторический жанр , комедия. Есть русская озвучка и русские субтитры. Дорама имеет довольно высокий рейтинг: dorama.club- 9.1(из 10) , [ссылка] - 4.8 ( из 5).

Актёрский состав 🎬🤵

В главных ролях:

• Дин Юй Си сыграл Хань Шо. Актёр очень харизматичный с прекрасной мимикой. Он также снимался в дорамах: Лунный свет(2021), Сильная любовь(2020), Просто на бис(2019).
  • Чжао Лу Сы сыграла Чэнь Сяо Цянь. Персонаж очень смешной. Было интересно наблюдать за ней.

Второстепенные роли:

• Чжоу Цзинь Си. Также играла в дорамах: Вечная любовь 3 (2021), Положи свою голову мне на плечо (2019). Честно скажу, плохо знакома с этой актрисой. В дораме свою роль сыграла хорошо.
  • Шэн Ин Хао. Снимался в дорамах: Принцесса лекар 1 (2019) и Принцесса лекарь 2 (2020)

Сюжет 🤣😍

Сценарист Чэнь Сяо Цянь мечтает, чтобы по её сценарию сняли дораму. Она как раз закончила свой сценарий. Но актёр только посмеялся и прогнал её. Она очень расстроилась. Но совсем волшебным образом она погружается в мир своей истории. К сожалению, Чэнь Сяо становится второстепенным героем, но это не мешает ей полностью изменить сюжет.

Итог

Если вы только начали свою знакомство с китайскими дорамами, то вы обязательно должны посмотреть этот шедевр. Я уверенна, что вам понравится этот сериал. Он затягивает с первой серии, тем более главный герой просто прекрасный. Очень много милых и смешных моментов. Особенно мне понравились моменты ревности. Вообщем это однозначно китайский шедевр, который войдёт в мой личный топ.

На этом я думаю заканчивать отзыв. Надеюсь, я смогла заинтересовать вас этой дорамой. В моём профиле много отзывов про фильмы, дорамы и сериалы. Обязательно зайди и прочитай их. До новых встреч❤️

Достоинства
  • Красивый главный герой
  • Много смешных моментов
  • Очень интересный сюжет
Masha1619рекомендует