Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 06:50

Одной из наших остановок в автопутешествии по Нидерландам был небольшой городок Тилбург. Наверное, я бы никогда не обратила внимание на этот город, если бы не одно очень важное для меня развлечение около этого городка – парк аттракционов Efteling.

Это крупнейший парк развлечений в Бенилюксе (союз Бельгии, Нидерландов и Люксембурга), который работает ежедневно круглый год.

И для того, чтобы насладиться аттракционами с самого утра и до окончания работы парка, мы выбрали Тилбург как городок для ночевки.

Вообще, Тилбург – небольшой городок в южной части Нидерландов, в провинции Северный Брабант. Население Тилбурга около 200.000 человек. Но на самом деле складывалось впечатление, что тут живет настолько мало людей, что встретить прохожих на улице было за радость. Мне всегда интересно, оказавшись в другой стране, наблюдать именно за людьми, за их бытом и увлечениями, а уж если представится возможность поболтать о чем-нибудь, то город посещен не зря!!!

Сам городок достаточно душевный и позитивный – невысокие строения, радующие глаз разноплановой архитектурой, много парков и аккуратно подстриженной зелени. По дорожкам гоняют велосипедисты, люди на мопедах и скутерах (есть даже дороги, которые не рассчитаны на автомобили). Изначально Тилбург представлял собой несколько деревень, объединенных выращиванием овец. Затем фермеры постепенно покупали ткацкие станки и, вскоре не замедлила появиться и первая прядильная фабрика. К концу XIX века Тилбург становится шерстяной столицей Нидерландов.

Современный Тилбург утратил статус шерстяной империи и сейчас город является крупным научным районом. Тилбург является университетским городом, пятую часть населения которого составляют студенты.

Тилбург можно назвать городом университетов, самым известным из которых является Международный Университет Тилбурга (Tilburg University) с одной из лучших библиотек в Европе. Университет Тилбурга (Tilburg University) известен далеко за пределами Нидерландов. Здесь обучаются представители самых разных стран. В связи с большим количеством молодых людей, в Тилбурге стали появляться ночные клубы, рестораны и пабы.

Но мы, уставшие после катания на аттракционах, решили не искать на сегодня клуб или ресторан, а просто, прогулявшись по городу, отправится в отель, заранее зная, что в сети отелей Bastion потрясающая местная кухня.

Парковка у отеля Bastion бесплатная, расположен отель в тихом районе города. На ресепшен нас встретил приветливый молодой человек, который был сильно удивлен гостям из далекой России. Сказал, что их отель впервые принимает русских туристов, но еще больше он был удивлен, что одним из главных пунктов нашей поездки был парк аттракционов Efteling. И чтобы быть гостеприимным жителем своей страны, он вручил нам билетики на бесплатные кружки пива в баре отеля. Вечер из-за этого стал еще чудеснее )))

Номер в отеле был в том же стиле, что номера в отелях Bastion и в других городах. Большая, просторная комната: удобные кровати, кондиционер, хорошая ванная комната, рабочий стол, минибар (пустой), сейф, чайник и набор для приготовления чая и кофе.

Все чисто, аккуратно. Мебель новая, сантехника блестит. Но нам не хватало морозилки. Выход был найден. Поверьте, после себя мы оставили порядок, чтобы не думали про русских плохо.

Завтрак шведский стол – объедение, наесться можно на полдня вперед, но он платный (около 600-700 руб. с человека)

Утро следующего дня нас встретило дождливой погодой. Но от этого не было ни капельки грустно, ведь нас ждал Роттердам!

Вывод

Город чистый, люди доброжелательны, местная еда вкусная. Но как турист я бы сюда вернуться не хотела - нет почти никаких достопримечательностей!

MissKudrрекомендует
29.11.2017
Как интересно, никогда о нем не слышала даже Puzzled
Типичный Европейский городок.
Красота. В закладки - однозначно)
29.11.2017
Очень красивый город и архитектура Smile
29.11.2017
Очень интересный город! Нам бы с мужем понравился))
29.11.2017
Какой приятный милый городок.
Какой подробный отзыв, еще и с историей!) Понравились здания, да и гостиница вполне уютная))
Супер красота, отзыв замечательный
Спасибо)))
29.11.2017
Спасибо, вместе с Вами по городу прогулялась)
29.11.2017
Люблю парки с аттракционами )
Город по описанию и фотографиям понравился )
Понравился номер, все вроде неплохо, но мне не хватает тепла или
чего-то ярко отличающие от нашего вида из окна Puzzled .
29.11.2017
Путешествовать - всегда интересно)) Спасибо за отзыв!
29.11.2017
Очень красивый город, у меня мечта побывать в туре по Европе
29.11.2017
Я тоже мечтала, а оказалось все так просто! Главное, начать состалять свой маршрут и ехать самим, а не через турагенство
29.11.2017
Красивый город, любопытно там побывать
29.11.2017
в отеле могли бы наполнить минибар Big smile
Красиво! Хотела бы побывать в этом городе!
29.11.2017
Приятный маленький городок со своей историей. Smile
29.11.2017
скучновато там, но один раз побывать можно)
29.11.2017
В целом атмосфера очень приятная! Smile
Будто побывала там, спасибо! Love
29.11.2017
Какая красота ? Очень интересный отзыв ?
29.11.2017
говорят, там цены на все неподъемные, это так? ))
29.11.2017
Если переводить в рубли, то бензин примерно 65-70 руб, молоко 50-80 руб, хлеб 40-80 руб, колбаса с/к 800-1000р/кг, отели стоят дешевле, чем в крупных городах России.
В кафе-ресторанах второе блюдо+пиво ок.15-20 евро на человека.
29.11.2017
ну ниче так, жить можно ))
29.11.2017
думаю, что и з/п там выше наших
29.11.2017
Русские найдут выход из любой ситуации)
Ради любопытства съездить стоит Smile
Интересное место
29.11.2017
Интересный город, гостиница хорошая, плюс аттракционы Smile
26.02.2018
Большое спасибо всем заглянувшим!!!