Опубликовано 13 Август, 2024 - 10:58

Для тех кто любит современные мультфильмы студии Дисней этот наверняка понравится.

Как видно по названию этот мультфильм- продолжение некое предыдущей истории. Первый мультфильм я не смотрел. И потому частично происходящее не было понятно. Не было понятно кто все эти персонажи, какие между ними отношения какая у них предыстория.

Дело просидит в империи Инков. Только это мультяшная фетезийная страна, не имеющая никакого отношения к реальной исторической стране. Здесь только стилистика от индейцев а всё остальное - отношения между людьми, их поведение и мировоззрения - современные.

В фильмы много всякого движения, есть песни и пляски. Типичный для диснеевских мультиков юмор, образы персонажей и смысловое содержание.

Но, что что мне показалось любопытным, это то, что за час с небольшим,что идёт мультфильм, зрителю умудрились показать сразу три истории, взаимно проникающих и переплетённых между собой, которые объединяется общая -четвёртая история. Это история отношений главного героя и его отца. Это романтическая история героя и девушки. Ну и ещё воображаемая история, где героя реализует свою мечту совместно с какой-то кошкообразной злодейкой.

Не скажу, что мультфильм меня сильно заинтересовал, но по крайней мере здесь нет однополой любви, современного феминизма и прочих отклонений. Порекомендую, но высокую оценку не поставлю.

7monetрекомендует