Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Февраль, 2025 - 14:47

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    149₽

В 2024г. в крупных сетевых магазинах появился новый пивной бренд"Klosterkeller" из Германии, регион Бавария, с несколькими сортами. Об одном из них-сорте "Helles" я хотел бы поделиться своим максимально объективным отзывом.

Варится в соответствии с немецким законом о чистоте пивоварения от 1516г.

Klosterkeller Helles(Клостеркеллер Хеллес)

Довольно пышная и стойкая мелкопористая пеня

Алк.4,9%,ЭНС.11,2%

Прилипающая пена

Германия, г.Altenkunstadt

Недавно зарегистрированный штрих код

Brauhaus Altenkunstadt Andreas Leikeim

Импортёр ""МПК"г.Мытищи

Знак защищённого географического наименования Баварское пиво

Франконское семейное предприятие Leikeim Осн.в 1887г. Пивоварня по-прежнему сохраняет бескомпромиссный подход к пивоварению и использует для создания напитков только натуральные ингредиенты местного происхождения. Особенности производства Немецкий лагер, сваренный из светлого пилсенского солода с добавлением ароматного хмеля. Как раз благодаря использованию хмеля пиво приобретает характерную горчинку. Пиво создают путем нижнего брожения и подвергают фильтрации.

Состав: вода, солод ячменный светлый, хмелепродукты.

Сроки годности повышенные 15 месяцев.

Импортируется в версиях ж/б и стекле объемом 0,5л.

Упаковка оформлена в цветах Баварии и с изображением монаха. Сверху надпись"Made in Germany", чтобы потребитель знал, что это оригинальный немецкий продукт, а не какая-нибудь там лицензия. Вот только изображение монаха -это чисто маркетинговый ход, не более.

 

Цвет жёлто-золотистый. Аромат слабый хмелевой. Пена образуется довольно пышная мелкопористая, которая долгое держится и остаётся на стенках бокала. Карбонизация выше среднего.

Вкус мягкий, освежающий, чистый , с умеренной горчинкой и пряно-цветочными нотами в довольно продолжительном послевкусии.

В целом, очень добротный немецкий Хеллес, лёгкий, питкий с консервативным вкусом и содержанием, а также всеми типичными органолептическими характеристиками для массовых хеллей среднего сегмента.

Любопытно, что на официальном сайте пивоварни Leikeim.de такого пивного бренда нет. В unntaped чекины преимущественно в России и немного в Украине. Штрих-код также недавно зарегистрирован в 2024г. Поэтому есть полное основание полагать, что этот бренд заказной, т.е.сппециально сделан для импортёра , в данном случае выступает пивгигант"МПК" с его огромнейшей сетью сбыта.

С точки зрения качества и схожесть с оригинальным сортом Helles от этой частной пивоварни"Leikeim" ,то уверен разница есть , ведь требования заказчика "подогнаны" под определенный бюджет и требованиями. Тем не менее, этот продукт, в нынешней ситуации с ценами и непростой логистикой, получился очень добротный и очень качественный!

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Достоинства
  • Лёгкий, мягкий и питкий
  • Настоящий немецкий лёгкий Хелль
  • Привлекательная упаковка
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Не выявлено
VIP23RUSрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также