Опубликовано 19 Июль, 2022 - 21:13

один раз
    59 рублей

Всем привет!

В последнее время я часто начала использовать в своём уходе ( за кожей лица) - тканевые маски. Каждый поход в магазин я обязательно приобретаю разные, так сказать «на попробовать».

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением о маске для лица с протеинами шелка от Charm Cleo Cosmetic, которая оказалась не такой уж удачной!

🤍 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🤍

Тканевая маска с протеинами шелка SILK от Charm Cleo Cosmetic / для всех типов кожи.

• Объём: 20 мл.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Эффект от использования: свежесть, питание, восстановление, устранение отеков.
  • Цена: 59 рублей.
  • Где купить? В магнит косметик, заказать на Wildberries, OZON.

🤍 ОПИСАНИЕ 🤍

Посмотрим описание маски от производителя:

Тканевая маска для лица моментально насыщает кожу влагой, устраняет сухость и шелушение. Защищает от вредных воздействий окружающей среды. Протеины шелка значительно улучшают состояние кожи, восстанавливают её гладкость, упругость и эластичность. Маска снимает усталость, устраняет отёки, стимулирует синтез коллагеновых волокон.

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil (and) Trideceth-9, Hydrolyzed Silk Peptides, Sodium Hyaluronate, Xantan Gum, Propylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Hypericum Рerforatum Еxtract, EthylHexylGlycerin, Phenoxyethanol, Fragrance, Tetrasodium EDTA

🤍 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🤍

Маска находится в ярком фольгированном пакетике, которая сразу привлекла мое внимание.

На пакетике имелись небольшие насечки для удобного и быстрого вскрытия упаковки. Никаких проблем не возникло, ножницы не потребуются.

На обороте представлена вся необходимая информация о маске. Русифицированной наклейки нету, так как она и не нужна здесь.

Внутри упаковки виднеется сама тканевая основа, пропитки практически нету.

🤍 ОРГАНОЛЕПТИКА 🤍

Эссенция - прозрачная, жидкая, как водичка, без особой липкости.

Аромат - очень насыщенный, яркий. Попахивает даже спиртом. Держится аромат на протяжении всего времени использования и после снятия маски долгое время ощущается на коже.

🤍 ЛЕКАЛО 🤍

Лекало оставляет желать лучшего! Здесь использована в меру плотная ткань, но тактильно она кажется рыхлой.

Также эта форма оказалась неадекватной, так как она огромная и эти прорези на носу доставили столько неудобств… на кого она вообще рассчитана?!

Вообщем, выкройка ткани для меня оказалось совсем не удобной.

📌 МОЯ КОЖА 📌

Мне 24 года и я обладательница жирной кожи. Расширенные поры, пост акне, а также склонна к закупорке пор и воспалениям. Ну и главное для меня то, что я отекаю по утрам и все это сказывается на лице.

От тканевой маски жду:

• в первую очередь - увлажнения, даже для моей жирной коже просто необходимо.
  • Снятие отечности.
  • Отсутствие жирности; липкости и эффекта «пленки».
  • Свежесть, легкость, сужение или сглаживание пор на лице ( насколько это возможно )

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ 🤍

Проревев всю ночь 😄 утром я проснулась очень сильно отёкшей, без того имеется отёчность, пыталась умываться холодной водой, но результата не было. Поэтому помочь ( хоть немного) могла только тканевая маска и перед применением, эту маску я подержала в холодильнике, рассчитывая, что ее холодная основа поможет.

• Здесь можно увидеть насколько лекало большое.

Рекомендованное время применения маски 20-30 минут, я соблюдала время выдержки, НО спустя 15 минут маска начала сползать и очень сильно подсыхать по краям.

После снятия маски, на лице практически не осталось пропитки, также не было ни намёка на липкость или жирность. Вот и думаю, ведь изначально пропитки было маловато, значит впиталась, по моим ощущениям ее не хватило.

🤍 РЕЗУЛЬТАТ 🤍

Результатом я осталась недовольна. Лично мне не хватило хорошего увлажнения, мягкости и гладкости от этой маски, да и в целом не скажу, что она как-то кардинально изменила состояние моей кожи.

Для наглядности покажу фото До/После:

Не спорю кожа стала более свежей, следы усталости слегка разгладились. Но я люблю, когда результат явный.

Ну и главное мои отеки ( особенно на глазах ) даже немного не сошли, веки были такими же тяжёлыми от отёка.

🤍 АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ 🤍

Никаких негативных последствий маска не спровоцировала: она не щипала кожу, не было зуда, раздражение и высыпания не появились. Хоть на этом спасибо!

РЕЗЮМИРУЮ:

Бюджетная.

✅ Дарит лёгкую свежесть.

✅ Не вызывает аллергическую реакцию.

➖ Никакого увлажнения и питания.

➖ Не помогает от отеков.

🤍 ВЫВОД 🤍

Тканевая маска с протеинами шелка ( восстановление, свежесть питание) от Charm Cleo Cosmetic меня не впечатлила! Вроде как ничего плохого не сделала, но мне катастрофически не хватило увлажнения. К покупке не рекомендую!

Возможно другая маска ( с глубоким уважением) справилась бы лучше, пока она у меня в запасе.

____________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty

Достоинства
  • Освежает
  • Цена
SSS_beautyне рекомендует
  • Какая прелесть эта ваша заливная... Маска! "Collagen" с коллагеном и морскими водорослями
    Девочки-красавицы, а кто как борется с позднеосенней хандрой, которая всё равно отражается на наших личиках? Вот вроде бы и витаминки пьёшь, и гуляешь на воздухе, и высыпаешься нормально - и всё не то. Кожа тускнеет, морщинки чётче, прямо посмотришь на себя - и сама пожалеешь. Бедная ты, бедная...
  • 26.02.2018 - 14:00
    Тканевая маска для лица TM MOND'SUB 3D. Почему нет? Расскажу, что меня в ней разочаровало.
    Тканевая маска для лица TM MOND'SUB 3D. Тканевую маску приобрела в супермаркете неподалеку. Попробовала ее в этот же вечер и, честно говоря, осталась ей не довольна.
  • 01.08.2018 - 11:43
    Как, ну КАААК вот ЭТО можно наложить ровно на лицо? Тканевая маска для лица с коллагеном по акции, достойный ли эффект после стольких страданий?
    Здравствуйте! Я не самый заядлый любитель тканевых масок, но иногда хочется, знаете ли, натянуть мокрую ткань на лицо и ждать, когда пропитка сделает свое дело увлажнит кожу, напитает, разгладит все морщины, выровняет цвет, эх.. мечты, мечты.
  • 18.11.2018 - 22:14
    Неплохая, но снова не куплю. Причина в отзыве.
    Привет!   Я очень люблю тканевые маски, стараюсь делать их два-три раза в неделю, а зимой — чаще. Отзыв на медовую маску Esfolio можно прочитать здесь.   Цена — 119 р.Место покупки — магазин "Подружка".   Сегодня на обзор тканевая маска корейского бренда Dewytree с розой.
  • 19.06.2019 - 13:30
    Хорошая маска, выполняет все свои обещания.
    Маску для лица с экстрактом мёда купила чисто случайно. Просто, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Масок данного производителя ранее не встречала, пробую впервые. Приобрела в аптеке.   Выбор был не большой, и из двух имеющихся я выбрала смягчающую с мёдом.
  • 28.09.2019 - 20:28
    💛Тканевая маска, которая отлично справляется с покраснениями на раздраженной коже. 💛Это просто находка для чувствительной кожи! 💛Увлажняет, кстати, тоже отлично!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Еще недавно о бренде Cutem я не знала вообще ничего. Но в одном из интернет-магазинов я случайно увидела тканевую маску этого производителя с хорошей скидкой в 50, а мимо такого я не прохожу .
  • 10.01.2020 - 13:59
    ✶ В чем заключается смысл тканевой маски, каков результат и отличается ли от она других аналогов? ✶ Плюсы и минусы маски May Island PEARL. Фото ДО и ПОСЛЕ использования.✶
    Здравствуйте! Я очень люблю различные маски для лица, но тканевые использую не так часто. До этого были у меня похожие масочки из Тайланда с муцином улитки .
  • 18.01.2020 - 21:25
    Увлажняет и питает кожу всего за 20 минут преображая ее на несколько суток, но есть и недостатки - в частности форма лекала.
    …::: Добрый час! :::…   В первый раз решила попробовать корейскую косметику для ухода за кожей лица. Да и то потому что мне все вокруг говорили про чудеса этой самый косметики, поэтому приобрела свой первый продукт, как только смогла и применила по прямому назначению с интересом.
  • Внимание, розыск! Пропало авокадо!
    Всем привет! Поскольку сегодня 8 марта, начну свой отзыв с поздравления милых дам)) С праздником, дорогие девочки, девушки, женщины! Здоровья, счастья, любви и красоты желаю вам!   Это воскресное да ещё и праздничное утро начала с тканевой питательной маски для лица с авокадо от ЮниLook.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Я влюбилась! После обзора заказала себе ещё три таких маски!!!
      Привет всем красавицам и красавцем!!!   Я страстный поклонник различных масок и тканевых к сожалению тоже не смотря на то что они к несчастью далеко не самые экологичные и нормально так засаряют природу.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 23.07.2022 - 10:00
    Такой интересной маски у меня ещё не было! ⚜️ Золотая фольга с пузырьками внутри, которая отлично увлажняет и уплотняет кожу! ⚜️ JMsolution не перестаёт удивлять!
    До недавнего времени о масках из фольги я только читала, самой все как то не удавалось попробовать. А тут я как то купила несколько наборов с масками от JMsolution и почти в каждом из них оказались одинаковые масочки из фольги.
  • 05.08.2022 - 05:32
    Вся польза секрета улитки для вашего лица (ПыСы: научу вас как справиться с неудачной тканью маски и лекалом)
    Тканевые маски я люблю, и стараюсь применять хотя бы 2-3 раза в неделю. Как по мне-это самый простой и быстрый способ ухода. Умылась-наложила маску-выждала 20 минут-выбросила. Ничего не надо смешивать, наносить кистью, смывать и так далее. Я пробовала уже многие бренды: Elizavecca, Farmstay, Ekel.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…