Опубликовано 24 Март, 2020 - 23:09

С продукцией довольно известного корейского бренда It's Skin я была знакома по их сывороткам: симпатичные разноцветные прозрачные баночки всегда привлекали мое внимание на полках в Подружке и Рив Гош, но до их применения я до сих пор так и не добралась, зато решила попробовать одну из тканевых масок, которые тесно связаны именно с этими сыворотками: насколько я поняла названию каждой из активных сывороток бренда соответствует тканевая маска (при этом они имеют соответствующую маркировку и цвет - например, моя маска в голубом саше с буковками Gf, что соответствует голубой увлажняющей сыворотке Power 10 Formula Gf Effector Serum).

Посмотрим описание увлажняющей тканевой маски Power 10 Formula GF Mask Sheet с экстрактом ледяного гриба Майтаке от производителя:

Высококонцентрированная тканевая маска, с активным увлажняющим действием, эффективно восстанавливает гладкость, упругость и эластичность кожи, устраняет воспаления и раздражения, осветляет пигментацию и следы постакне. Экстракт ледяного гриба (тремелла) известен своими целительными свойствами, оказывает антибактериальное, противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие. Гидролат экстракта гинкго билоба устраняет отечность, тонизирует, успокаивает, глубоко увлажняет и препятствует обезвоживанию.

Способ применения: приложите маску на очищенную и тонизированную кожу лица на 20-30 минут. Затем снимите маску, а остатки сыворотки распределите по коже.

Полный состав компонентов маски:

Вода, дипропиленгликоль, глицерин, алкоголь, сополимер пэг / ппг-17/6, ПЭГ-75, бутиленгликоль, экстракт центеллы азиатской, экстракт пиона, пантенол, 1,2-гександиол, ПЭГ-60 гидрированное касторовое масло, карбомер, экстракт ромашки экстаркт солодки, глицерил-каприлат, гидроксид калия, этилгексилглицерин, аллантоин, экстракт лаванды, экстракт листьев мелиссы, экстракт листьев душицы, экстракт пеларгонии, экстракт листьев эвкалипта, экстракт листьев чайного дерева, экстракт листьев мяты, гиалуроновая кислота, динатрий эдта, ароматизатор.

Эта тканевая маска от It's Skin находится в индивидуальном пакете с насечками для удобства открытия (пакетик необычный на ощупь и выполнен из какого-то очень плотного и жесткого материала). Дизайн упаковки стильный и лаконичный, что характерно для всех продуктов бренда, они очень узнаваемы среди других ярких и красочных корейских средств. Объем содержимого - 25 мл, страна изготовления продукта - Корея.

У этой маски мягчайшая тканевая основа, она отлично прилегает к коже и прекрасно держится до тех пор, пока сыворотка практически полностью не высохнет (производитель советует выдерживать маску на лице 20-30 минут, но я оставляю её до того момента, когда она высыхает и начинает буквально отваливаться от кожи, для меня это значит, что маску пора снимать). Лекало маски удобное, разрез глаз находится именно там где надо, по периметру мне её хватает, то есть лично мне маска показалась удобной и комфортной в применении.

У этой маски очень обильная пропитка в виде жидкой прозрачной сыворотки: она буквально стекает с тканевой основы, остается в большом количестве в пакетике и мне её хватает для нанесения на шею, зону декольте и даже на руки до локтей. Выраженной отдушки у сыворотки я не почувствовала (она есть, но очень легкая), какой-то вязкости или липкости и у неё также нет - это просто прозрачный свежий тоник.

Несмотря на свою легкую консистенцию сыворотка оказывается высоко концентрированной: согласно составу она буквально переполнена натуральными экстрактами (экстракт центеллы азиатской, солодки, мелиссы, орегано, лаванды, эвкалипта, мяты, герани, чайного дерева и так далее) и это одна из тех масок, которая на моей коже дает очень выраженное и буквально мгновенное действие (во время применения, кстати, на коже чувствуется легкий охлаждающий эффект, обожаю это ощущение, меня оно очень бодрит и тонизирует).

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа с первыми признаками старения (мелки морщинки, потеря тонуса) и склонностью к периодическим воспалениям в Т-зоне, кроме того, как и многие, кто в свое время злоупотреблял загаром я нахожусь в постоянной борьбе с пигментацией (защищаю кожу и использую любые осветляющие компоненты, кислоты, витамин С и так далее).

Я наносила маску на хорошо очищенную и тонизированную кожу и после применения тканевой маски Power 10 Formula GF от It's Skin я честно говоря абсолютно не заметила никакого обещанного эффекта глубокого увлажнения: наоборот, конечно же не была стянута, но настоятельно просила хорошенько её увлажнить и смягчить своим обычным лосьоном или кремом. Возможно, речь идет о каком-то глубоком увлажнении, не поверхностном, а об увлажнении на другом уровне, но для меня это осталось загадкой.

Но вот по всем остальным параметрам (кроме увлажнения) эта тканевая маска отработала просто фантастически: моя кожа после применения ощущалась как очень свежая (прохладная), ровная, нежная, заметно посветлевшая, какая-то хорошо разглаженная, подтянутая и упругая на ощупь, определенно в тонусе, мне кажется у меня даже чуть подтянулся овал лица и появились более четкие контуры скул, прошла отечность.

Поры в Т-зоне, которые всегда были моим предметом особого беспокойства выглядели стянутыми, никакой лишней жирности или липкости на коже не осталось вообще (в Т-зоне она, кстати, ещё долго не появлялась). После использования этой маски у меня стали намного менее выраженными воспаления (одно, но оно же было до применения, а после стало почти незаметным), кожа в целом выглядела очень здоровой и по-настоящему красивой.

После увлажнения кожи я спокойно нанесла поверх макияж, при этом ничего не скатывалось, не ощущалось пленкой или маской. Я осталась очень довольна применением маски, но не как средством увлажнения, а как очень хорошим продуктом для тонуса, гладкости и упругости: она воспринимается мною теперь как очень активная и мощная сыворотка, эффективность которой возрастает благодаря нанесению в виде компресса.

ГДЕ КУПИТЬ? Сеть магазинов Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 205 рублей.

Другие маски для лица:

Отличная двухфазная маска для обезвоженной кожи с экстрактом подсолнечника, которая придаст тонус, но не забьет поры

Отличная корейская маска три в одном: пилинг-скатка, тканевая маска и увлажняющий гель в одном флаконе

Идеальная охлаждающая альгинатная маска для тонуса, упругости и снятия отечности

Антивозрастная смягчающая маска с секретом улитки

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Повышает упругость
  • Подтягивает кожу
  • Стягивает поры
  • Успокаивает и заживляет
Недостатки
  • Не увлажняет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
25.03.2020
Сыворотками от этого бренда пользовалась, нравились, а вот маску ещё не брала, но по описанию заинтересовала.
25.03.2020
Маска очень активная, да, хочу теперь другие цвета попробовать)