Итак, на забытом всеми богами острове в Тихом океане во время земляных работ японцы откапывают некую доисторическую живность, пребывающую в здравствующем состоянии, из-за чего сразу начинают испытывать известные проблемы с выживаемостью.
До кучи к этому, в одну прекрасную ненастную ночь на этот остров совершает экстренную посадку американский бомбардировщик, терпящий крушение с мега-секретным грузом на борту и женским экипажем, накрашенным и напомаженным, не хуже японских гейш.
Кстати, в этом нет никакой фантастики. В том смысле, что экипаж - женский. Во время Второй мировой войны в ВВС США служило около тысячи женщин-лётчиков, которые не считались военнослужащими и не принимали участия в боевых действиях, а занимались исключительно транспортировкой военных грузов.
Так что "птицы войны" в данном случае - это не только летающие ящеры, но и лётчицы в некотором смысле. Только вот дамочки эти оказывается не только грудь перед начальством выпячивать умеют, а ещё стрелять и летать на японских истребителях, на которых, как известно, все приборы подписаны по-японски.
А посему, в этом фильме не только отсутствует бюджет и все с ним связанные "вкусности" вроде качественной компьютерной графики и спецэффектов, но и здравый смысл. Игра актёров также оставляет желать много лучшего. И поэтому рейтинг фильм на Кинопоиске в 3,3 балла из 10 более чем оправдан.