Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:57

Доброго всем дня!

Несмотря на неоднозначное отношение к меламиновым губкам многих людей, на негативные отзывы, я решила попробовать.

На сайте Алиэкспресс эти губки можно купить совсем недорого, 10 штук мне обошлись в 60 рублей.

Размер губки 10х6 см, толщина 2 см. Губки белого цвета.

К тому времени как губки оказались у меня в руках, я много прочитала информации о них, хотела знать, как же их правильно использовать, без вреда.

И вот какие выводы я сделала в процессе их использования:

- трудно удалять грязь. Чтобы очистить этой губкой какие-то застарелые пятна, мыльный налёт в ванной, на кафеле и прочие трудные загрязнения, надо приложить огромные усилия и долго тереть!

- губки одноразовые: почистил-выбросил. Они при чистке истираются и превращаются в грязный дырявый кусок. Получается не выгодно, с таким же успехом я оттираю обычной губкой.

Совет: разрезайте губку сразу на 2-4 части, так экономнее.

- они токсичны (плюс ко всему мы никогда не узнаем уровень вредности этих губок).

Говорят что они лучше, чем чистить обычной губкой с использованием «бытовой химии», но тот, кто это говорит, разве не знает, что эти губки ничем не лучше «химии».

Посуду (кастрюли, сковородки) и вообще всё, что соприкасается с продуктами питания, ими чистить нельзя!

Так что, прошло уже несколько месяцев, а 7 неиспользованных губок из 10 у меня лежат невостребованные!

Не советую к покупке.

Но если захотите всё же попробовать, даю ссылку на продавца на Алиэкспресс: Губки меламиновые.

Екатерина1912не рекомендует