Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 20:41

АПДЕЙТ. Заварник удачно разбил ребенок буквально через пару месяцев и на смену ему был куплен аналог - недорогой заварник какой-то фирмы.. в магазине Порядок) Также довольна.. поэтому.. как бы да, я была довольна им, но наверное можно подобрать и подешевле) Тем не менее, если Икеа у вас рядом, к нему можно присмотреться! Он действительно качественный)

На этот френч пресс заварник из Икеа засматривалась давно, дарила его родителям и все смотрела..смотрела.. Для них он оказался универсальный - мама заваривает кофе, отец - травы.

Ситечко отличное, ничего не пропускает.

Пластик приятный, не нагревается, по столу не скользит, держать и наливать удобно. Есть закрывающийся носик (прокрутить крышку нужно - стрелочка указывает).

Размер 1 л. Можно заварить его полным, а можно и наполнить частично, сделать крепкую заварку. Размер мне показался очень удобным и себе я тоже взяла такой же - Упхетта на 1 литр.

Единственное, в моем заварнике немного деформировано ситечко, которое загибается вокруг пружины по кругу - вот какими волнами идет

и местами через нее проходит заварка.... что печально..

Так было сразу после покупки, у нового, так что предполагаю брак? У родителей все нормально. Но я все равно довольная и за эту цену это отличный френч-пресс! Моется легко.

Поэтому если вы покупаете такой в магазине, а не через закупку, посмотрите на прилегание сразу)

Еще у меня из Икеа легкое одеяло МЮСКГРЭС - замеры и состояние после стирки

Подставка-сушилка для столовых приборов Грундталь - обзор

П.С. Если отзыв был полезен, поставьте ему лайк, оцените полезность, это позволит мне писать отзывы и в других категориях. Спасибо! И приятного чаепития!

Достоинства
  • Не нагревается ручка
  • Отличная цена
  • Пластиковое дно
  • Подходящий размер
Ksenita Sunрекомендует