ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Сегодня я хотела бы рассказать о тональном креме от фирмы Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation в оттенке 400! У меня чувствительная и капризная кожа, на которой иногда появляются высыпания, и порой их очень трудно скрыть... поскольку кожа склонна к жирности, не все тона могут маскировать несовершенства и долго держаться на коже. Как правило, бывает, что такие средства просто наслаиваются на кожу и через некоторое время на лице остается маслянистый блин, поэтому я всегда подхожу к выбору подобных продуктов очень осознанно и ответственно!
ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:
- место покупки: Лэтуаль, ЗЯ
- цена: в районе 800-1000 российских рублей
- объем: 30мл
- оттенок: 400
- что нам пишет производитель:
Тональная основа Pastel High Coverage Foundation наряду с высокой маскирующей функцией и матирующим эффектом при регулярном использовании способствует сужению и уменьшению видимости пор.
Предупреждает появление нежелательного жирного блеска. Дерматологически протестирована.
ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: продукт находится в баночке в форме бочонка. В первоначальном виде тюбик был зафиксирован прозрачной мембраной, которая гарантирует то, что до Вас продукт никто не вскрывал и им не пользовался:
на лицевой стороне баночки присутствует название продукта и бренда. Через корпус можно увидеть оттенок, но мне кажется, что он кажется немного светлее, нежели чем есть на самом деле:
по периметру внешней упаковки имеется более подробная характеристика средства, прописана информация не на русском языке:
внизу, на дне тюбика, стоит число 400 - это и есть номер оттенка. В палитре их много, но я так понимаю, именно 400 самый светлый:
дозатор помповый, при мягком нажатии достает необходимое количество продукта, в процессе эксплуатации не заедает и не забивается:
СОСТАВ: в целом состав хороший, есть силиконы и эмульгаторы, но, как правило, они во всех подобны продуктах:
AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, OLEANOLIC ACID (+/-CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499).
ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:
- цвет: у меня 400 оттенок, есть также 401 (он тоже светлый), но их отличие в том, что 400 оттенок больше подходит обладательницам холодного цветотипа (это голубоватая или розовая кожа), а 401 - теплый (кожа, близкая к желтой). Могу, конечно, ошибаться, но при выборе нужного мне цвета мне показалось, что их различие именно в этом, хотя, возможно, 401 оттенок сам по себе темнее 400.
- аромат: без отдушки
- консистенция: средняя, хорошо растушёвывается, не лежит пятнами, несовершенства маскирует на 5+, финиш - матовый
МОЯ КОЖА: комбинированного типа: есть высыпания, расширенные поры, сальные нити, жирный блеск. Тональные кремы я использую сугубо с матовым финишем (летом делаю исключение). Всегда нужно наносить в конце матереющую пудру для фиксации.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: тональный крем Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation необходимо наносить обязательно на подготовленную предварительно кожу (тонер/крем), так как он имеет матовый финиш и плотную текстуру, соответственно, все несовершенства в виде складок и сухих мест он будет подчеркивать, если хорошенько не подготовить заранее кожу. Я использую при нанесении тональных средств спонжик, кисточками не очень люблю это делать. В конце закрепляю пудрой.
ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: крем идеально ложится на кожу, хорошо распределяется и тушится. В некоторых местах у меня остались шрамы от высыпаний, и тональный крем не подчеркнул их, а наоборот сделал менее заметными. Прыщики и следы от них тоже отлично маскируются тоном, у меня в некоторых местах были красные пятна, средство отлично справилось и с этой задачей!
Что касается стойкости: Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation отлично ведет себя в течение дня, естественно, как и любое средство, его необходимо время от времени подпудривать, но он не скатывается и не забивается в морщинки даже при активной мимике - это классно. Я думаю, этот продукт больше подходит для холодного времени года, сейчас у нас уже +20 и мне тяжело с ним на коже, я разбавляю его более легким тональным кремом, но для лета, думаю, мне нужно будет купить что-то менее плотное.
Подводя итог, хочется сказать, что тональный крем от Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation в 400 оттенке мне понравился! Действительно стоящий внимания продукт, со своей основной задачей справляется отлично, маскируя все несовершенства и делая кожа визуально холеной и красивой! К покупке рекомендую однозначно!
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!