Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:30

​​​​​​Тональных кремов у меня много, пожалуй, очень много.

Впрочем, как сказать... За год температура в моей местности колеблется от морозных минус двадцати пяти до знойных почти сорока. От несколько-месячной засухи до дождей, которые могут идти неделями. Гормональный фон, цвет кожи тоже изменчивые величины. И хотела бы я посмотреть на ту женщину, которая сможет обойтись каким-либо одним-единственным тюбиком при условии, что она наносит макияж при выходе из дома каждый день без исключения.

И я никогда не премину прикупить себе новое тональное средство.

В целом качество тональников масс-маркет за последние годы значительно улучшилось, выравнялось. И уже давно у меня не было желания выкинуть что-то сразу после 1-2 использований, как бывало когда-то.

Но нет желания и писать на них отзывы, все они вполне по-своему пригодные и хорошие. Среднестатистические.

И только купленный недавно тональный от, совсем, абсолютно неизвестной мне, английской фирмы OUTDOOR GIRL вызвал во мне такой восторг, что не рассказать о нем я не могу.

Вот этих "красавцев" он обошёл полностью по все статьям

ИТАК, ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАМ

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ OUTDOOR GIRL FLAWLESS FOUNDATION

ОБЪЁМ - 30 мл.

СТОИМОСТЬ - 107 грн. (290 р.)

ОТТЕНОК - Buff

СОСТАВ

Тональный крем Outdoor Girl Flawless Foundation не лишён полезностей в составе.

В наличие Ниацинамид, соль гиалуроновой кислоты,

а также

Ascorbyl Palmitate

Жирорастворимая форма витамина С, антиоксидант, в синергизме с витамином Е уменьшает количество морщин, улучшает внешний вид кожи.

и

Palmitoyl Tripeptide-1

стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликана, за счет чего эпидермис укрепляется, а морщины уменьшаются

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclopentasiloxane/Dimethicone Crosspolymer, Isododecane, Glycerin, Peg-9 Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Di Steardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Ascorbyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Paraffinum Liquidum, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Palmitoyl Tripeptide-1, Tocopheryl Acetate, Disodium Edta, Niacinamide, Sodium Hyaluronate,

Согласитесь, что состав очень достойный и как нельзя лучше подходит для моей взрослой кожи (45 лет).

Изначально тюбик полностью запаян в защитную плёнку с перфорацией для удобного вскрытия.

При первом открытии нужно быть максимально внимательной, так как крем почему-то начинает выдавливаться из тюбика словно находится внутри под давлением.

Buff чрезвычайно удачный цвет именно для средней европейско-славянской кожи, не бледно-синюшной, но и безо всякой малейшей смуглости.

Как видите, цвет намакияженного лица не отличается от голой шеи.

Консистенция у этого тонального совершенно идеальная - не густой, но обладает хорошей кроющей способностью. Камуфлирует все - и расширенные сосудики, и возрастную пигментацию. Хорошо выравнивает текстуру кожи, при этом слой крема не выглядит маской и не проваливается в поры (а они у меня не маленькие).

Несмотря на обилие силикона, впрочем, как и в любом другом тональном средстве, не создаёт парниковый эффект. Я совершенно не чувствую его на лице.

В качестве базы под тональный я наносила вот этот матирующий дневной крем Selfie Project CANNABIS. При постоянной летней тридцатиградусной жаре они отлично дополняли друг друга - не позволяя появляться на лице жирному блеску, при этом не превращая лицо в безжизненную пустыню Сахару. Я бы назвала такое покрытие - сатиновый мат.

Держится тональный весь день. При нанесении макияжа в 7 утра, умывалась я не раньше 6-7 часов вечера. Крем не исчезал с лица и не скатывался в морщинки. На телефоне не отпечатывается.

Смывается легко - любой умывалкой с SLS за два раза.

Аллергии, подкожников не вызвал.

✨✨✨

Крем произвёл на меня отличное впечатление, а вот пудру этой фирмы я не угадала с оттенком. Приобрела чересчур тёмную (Translucent)

✨✨✨

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЛИЧНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ Outdoor Girl Flawless Foundation - масса достоинств при отсутствии недостатков.

Люмарекомендует
09.09.2021
Цвет от шеи действительно не отличается. Отличный крем. А пудрой попробуйте скулы "рисовать". Ну не пропадать же продукту. Wink