Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 13:30

744 руб по золотой карте

Я уже пробовала косметику греческого бренда Fresh Line и осталась довольна, так что, когда пришло время покупать новый тоник для лица, я решила попробовать взять тоник этого производителя. Выбрала серию Hermes, так как кожа у меня проблемная, а эта серия как раз направлена на борьбу с акне, воспалениями и расширенными порами.

Зачем вообще нужен тоник для лица? Много лет я пропускала эту часть ухода за кожей, и, как оказалось, зря. Тоники бывают разными. Одни из них предназначены для очищения кожи - они снимают остатки загрязнения с лица. Есть тоники увлажняющие и тонизирующие - они подготавливают кожу для последующего нанесения питательных средств. Мне, помимо прочего, нужно, чтобы тоник обладал антисептическим действием, боролся с такими несовершенствами кожи как расширенные поры и воспалительные элементы.

По заявлению производителя, тоник серии Hermes:

Устраняет чрезмерную жирность и может применяться в течение дня по мере необходимости. Уменьшает поры и дополняет процесс очищения. Также удаляет бактерии, не пересушивая кожу, т.к. не содержит спирт. Высокий процент антибактериальных эфирных масел в составе тоника, таких как эхинацея, чайное дерево и эвкалипт, делают его эффективным антисептическим средством. Подходит для проблемной кожи.

Кстати, отсутствие спирта большой плюс. Его добавляют в большое количество средств, предназначенных для жирной кожи (а она у меня именно такая), но это не идет ей на пользу. Да, при помощи спирта кожа лучше очищается, но сильнее высушивается, таким образом провоцируя увеличение выработки кожного сала. К тому же, спирт может помещать естественному созреванию воспаленных прыщей, так как кожа сверху подсыхая становится более плотной и может помешать прыщику в нужное время выйти наружу, загнав таким образом воспаление внутрь.

Тоник можно купить в двух вариантах: 60 мл и 200 мл. Я для начала купила небольшую упаковку, и, так как тоник мне понравился, во второй раз купила уже большой флакон.

Флаконы с тоником из темного стекла, продаются в картонных упаковках со всей необходимой о продукте информацией (правда, в основном на греческом языке). Горлышко изначально закрыто защитной мембраной, крышка откручивающаяся. Сама жидкость прозрачного цвета с легким ненавязчивым травяным ароматом, слегка пенится. При нанесении на кожу лица оставляет приятное ощущение свежести и увлажненности без ощущения пленки или еще каких-либо неприятных последствий. С тех пор, как я стала пользоваться этим тоником, состояние моей кожи однозначно улучшилось - она стала менее жирной, воспаления прошли совсем. Раньше из-за того, что большая часть моей уходовой косметики предназначена для жирной кожи, у меня нередко возникали проблемы с пересушенностью некоторых участков кожи. Например, шелушился нос, страдала тонкая кожа вокруг рта и рядом с крыльями носа. Проблема эта усугубилась с приходом холодов и началом отопительного сезона. Так вот, с тех пор, как я начала использовать тоник Hermes, моя кожа перестала сохнуть и шелушиться! То есть он, с одной стороны, помогает контролировать жирность кожи, а, с другой, достаточно её увлажняет! Расходуется, кстати, довольно экономно. Мне достаточно один раз промокнуть ватный диск на одно использование. Правда, никакого дозатора нет, это, наверное, недостаток. Приходится прижимать ватный диск к горлышку и переворачивать бутылку.

Состав для интересующихся сфотографирую, но сама я, признаться, не очень разбираюсь в составах косметических средств. Стараюсь только следить, чтобы в них отсутствовал спирт, который на состоянии моей кожи сказывается негативно. В целом же Fresh Line позиционирует себя как органический бренд, выпускающий натуральную косметику:

История Fresh Line

История марки Fresh Line началась в 1992 году, когда основательница Майра Вайони-Стасинопулу решила открыть магазинчик в Афинах. Она собиралась продавать косметику, созданную по рецепту ее бабушки, уроженки греческого острова Закинф – средства, основанные на лечебных и ароматерапевтических свойствах редких трав и растений Греции. С самого детства она привыкла делать косметику самостоятельно, на собственной кухне, использую свежие ингредиенты из сада и холодильника – и неизменно следуя бабушкиным рецептам.

Со временем она обратилась к трудам древнегреческих ученых и лекарей – Диоскура, Теофраста, Гиппократа, благодаря которым улучшила традиционные рецепты своей семьи. Большинство продуктов Fresh Line носят названия, позаимствованные из греческой мифологии – таким образом, компания подчеркивает, как гордится этим наследием.

Сегодня Fresh Line производит более 400 наименований инновационной и безопасной косметики ручной работы для всей семьи. Вся продукция изготавливается исключительно на собственном производстве площадью 5000 м2 в Афинах и продается в более чем 250 точках продаж в 14 странах по всему миру.

Философия производства

Эффективные продукты для ухода за кожей, основанные на старинных рецептах арома- и фитотерапии. 8 линий продуктов для ежедневного комплексного ухода за кожей разного типа, включая возрастную, чувствительную, проблемную.

Все наши продукты содержат активные ингредиенты - эфирные и натуральные масла, растительные экстракты и витамины - их как минимум 12 в каждом рецепте, и каждые - в строго выверенном количестве. Именно поэтому продукты Fresh Line такие эффективные и обеспечивают очевидный результат.

Мы не используем вредных или спорных ингредиентов - таких как силиконы, парабены, пропилен и бутиленгликоль, продукты нефтехимического производства, минеральные масла, фталаты, ПЭГ, коллаген, триэтаноламин, карбомеры и ингредиенты, тестируемые на животных.

Я специально перед написанием отзыва не читала комментарии других пользователей, чтобы они не подействовали на моё мнение, но по оценкам вижу, что тоник понравился далеко не всем. Лично на мой взгляд, он безупречен и, пожалуй, первый на моей памяти имеет действительно ощутимое и видимое действие. Но, так как в нём содержится большое количество натуральных растительных ингредиентов, он может вызывать аллергические реакции. Это единственный недостаток, который приходит мне в голову, так что от меня честно заслуженные пять звезд!

Достоинства
  • Отсутствие спирта
  • Походит для проблемной кожи
a-zhu4okрекомендует