Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 22:28

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Сегодня у нас на повестке дня вновь органический продукт, который можно веганам. Знакомство с продукцией бренда Polli Organic обусловлено сомнениями одного из моих друзей. Его девушка - строгий веган и выбрать для нее косметику - непростая задача.

Косметика в таком варианте должна быть не просто натуральной, она должна быть органической. Образно говоря, важно не только чтобы компоненты росли на поле и колосились, а и то в каком регионе находится поле, в какой временной промежуток собирают сырье. Другие требования к сертификатам и... другая ценовая политика.

Если эксфолиант Polli Organic мне понравился безоговорочно, то с данным продуктом все не так однозначно. И начинается эта неоднозначность еще с названия.

Тоник или тонер?

Разница между этими двумя понятиями - огромная. В моем понимании тоник - это жидкая как вода текстура, завершение этапа очищения. Тогда как тонер - это что-то более вязкое, гелеобразное, первый этап увлажнения кожи.

Данный продукт с лицевой части заявлен как тонер

А в начале инструкции прописано "тоник"

Разумеется, компания молодая, такую неточность можно простить, но я как-то морально настроилась на тонер с гиалуроном.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тоник для лица увлажняющий с гиалуроном

Объем - 100 мл

Цена: 1700 руб ( лишних нулей нет)

Где обитает: интернет-магазин

Состав и мои размышления на этот счет:

Aqua, pelargonium graveolens (rose geranium) flower/leaf/stem water, glycerin, hydrolyzed glycosaminoglycans, sodium pca, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf water, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, benzyl alcohol, zingiber officinale (ginger) root extract, centaurea cyanus (cornflower) flower water, camellia sinensis (green tea) leaf extract, marrubium vulgare (horehound) extract, sodium phytate, sodium hyaluronate, potassium hydroxide, salicylic acid, sorbic acid, sodium benzoate, potassium sorbate.

В начале списка после воды и экстрактов идет глицерин. Глицерин после воды, вопреки страшилкам из интернета не оказывает иссушающего действия, а наоборот способствует удержанию влаги в коже. Сушить может только глицерин в чистом виде.

Hydrolyzed glycosaminoglycans - антистессовый компонент натурального происхождения, рекомендованный для стареющей и стресс-кожи Обеспечивает длительное увлажнение. Рекомендуется для стареющей кожи

Sodium pca - природный увлажняющий компонент кожи, замедляющий старение. В косметических продуктах используется в качестве увлажняющего активного ингредиента. Промышленным путём добывается из овощей, сахара либо крахмала.

Если вчитаться в действие компонентов детально, тот факт, что гиалуроновая кислота, заявленная на упаковке находится в конце списка. Ведь в начале предостаточно других хумекантов (увлажнителей) Пусть даже не таких широко разрекламированных.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Внутри лаконичной коробки в пастельных тонах находится белый матовый флакон из плотного пластика. Оформление сдержанное, без кричащих заголовков. Распылитель работает исправно, но его нельзя назвать мелкодисперсным, капли довольно крупные

Консистенция и аромат

Тоник имеет аромат основательно настоявшегося травяного чая с кореньями. Не сказать, что неприятный, но довольно непривычный.

Консистенция жидкая, визуально легко спутать с водой

ЭФФЕКТ

Исходник

Моя кожа жирно-сухого типа, обезвоженная, склонная к воспалениям. Говорят, что я покрываюсь прыщами от одного взгляда на Сникерс. Любые увлажнялки поедает с аппетитом и просить еще.

Ощущения в процессе

Ворох мелких капель падает на лицо и кожа... Становится теплой. Я не боюсь покалываний при первичном применении, отклик на активный состав . Но ощущение расползающихся теплых капель очень необычное.

Оно проходит примерно за три минуты, оставляя кожу приятно матовой, без намека на липкость.

После продолжительного применения

?? А что же там за минутами приятности? Здесь все зависит от влажности воздуха в помещении. Пока влажность в пределах нормы, действие тоника слабовыражено

Но стоит воздуху стать суше, как чувствуешь - сохнет слизистая оболочка глаз, веки стыдливо скукоживаются. И в этот момент тоник приходится как нельзя кстати- он увлажняет пересушенную слизистую, устраняя ощущения песка в глазах.

?? Также у меня был момент несогласия с небезызветстным Дюралайном: веки опухли так, что все спрашивали, что у меня случилось и дико горели. Тоник пригодился как никогда: помог снять чувствительность кожи.

?? И все было бы хорошо, но эффект от продукта очень непродолжительный, не более трех часов. Дальше - нужно обновлять, что увеличивает расход недешевого средства.

Иными словами, тоник добротно увлажняет, а вот удерживает влагу очень посредственно. Обезвоженной коже этого не достаточно.

ИТОГ: Если бы в основе продукта положили гелевую формулу - цены бы ему не было. А так - хорошо, но мало. Порекомендовать могу лишь ярым поклонникам честных органических составов.

Достоинства
  • Помогает при сухости слизистых оболочек
Недостатки
  • Не удерживает влагу в коже
  • Непродолжительное действие
Кел Лайтманрекомендует
29.12.2018
Хороший отзыв
30.12.2018
Вот, кстати, есть у меня один, как я считаю его тоник, но он называется тонер. Я то вообще не знаю что такое тонер и думала долго в чем разница.
30.12.2018
когда развернула состав, подумала, что интересная вещь, но ...как часто бывает приличный состав не гарантирует, что средство будет работать(((
30.12.2018
ох, об удержании влаги вообще всё сложно... Но меня больше бесит когда средство вроде увлажняет, а через 10 минут вспоминаешь а ты вообще о коже то думаешь?а как же кремик? ну как нанеси! а, уж ж наносила... ндаааа
30.12.2018
Жаль, что эффект не продолжительный...
30.12.2018
Эх, жаль, жаль что он так быстро перестаёт работать, но либо я не проснулась, либо что-то не поняла, в ты кремом его закрываешь?

Ощущение тепла-странное чувство, не было таких тоников. А так, путаница конечно у производителя это странно. Либо ход такой?
Зарываю обычным кремом. Ты меня на интересную мысль натолкнула: может оно закрывается исключительно "родным" кремом?
Как то грустно стало, что средство работает очень слабо...
у меня тоже была сыворотка вроде увлажняет, но очень маленькое время, я сверху наносила крем, так лучше было
30.12.2018
Типичный тоник. Я поэтому вообще отказалась от них - толку 0, может только вообще беспроблемной коже поможет:(
Спасибо за честность
За почти две тысячи можно купить средство более длительного увлажнения. Это пусть останется веганам, яро повернутым на органическом составе Laughing out loud
31.12.2018
Танюша, учитывая специфику состава, мне кажется только богатые веганы будут покупать ))

С Наступающим ??
02.01.2019
Упаковка - лаконичная и красивая, как и... действие )))) Но все равно очень даже неплох. Просто это ж сколько раз его обновлять нужно на лице Stare
02.01.2019
Люблю пробовать разные тоники
Такое себе...совсем слабо, господа....