Опубликовано 4 Январь, 2017 - 20:50

Этот отзыв об одном из самых моих любимых тортов - "Ривьера" от Палыча.

Упаковка

Упаковка самая обычная - пластиковая прозрачная коробка с соответствующими наклейками - этикетками.

Как выглядит торт

Оформление торта необычное. Он украшен бисквитом: сверху красно-кирпичного цвета, а по бокам бежевого цвета с коричневым орнаментом. Кроме того, на верхней части присутствует жидкий шоколад.

Торт такого вида не спутать ни с каким другим.

Вкус

Торт состоит из нескольких слоёв тонкого бисквита, прослоен кремом и бананами, карамелизированными в роме. Также попадаются кусочки фундука. На вкус мне всё это вместе очень нравится. Нежно, не слишком жирно, не приторно. На троих такой тортик уходит за день.

О недостатках

Во-первых в составе есть растительные сливки.

Во-вторых бананы иногда бывают жестковатыми. Видимо зависит от поваров. Одни умеют делать карамелизированные в роме бананы сохраняя приятную мягкость. Другие пересушивают их и делают жестковатыми.

Моя оценка 5 только тем тортам "Ривьера", которые идут с мягкими бананами.

С жестковатыми считаю ошибкой производства и досадным недоразумением.

За всё время мне попадались жёсткие бананы в таком торте только дважды. Если будут попадаться чаще, я любить и покупать такой торт перестану.

Цена - 555 рублей

Вывод

Рекомендую всем очень вкусный торт от Палыча "Ривьера" и пусть удача всегда будет с вами пусть вам попадётся удачный, с мягкими бананами)

=============================================================================

торт от Палыча "Летняя ягода"

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный
Недостатки
  • Попадаются жёсткие бананы
  • Растительные сливки в составе
Аделаида Райскаярекомендует
04.01.2017
Очень необычный дизайн у тортика)
04.01.2017
Ой какая вкусняшка... Laughing out loud
04.01.2017
Я такой не пробовал, но очень захотелось вкусить удовольствие с этим тортом.
04.01.2017
да уж, лучше бананы помягче, конечно)
Это точно. Жестковатые похожи на сушёные или несвежие. И куда они там смотрят... зачем портят свою же продукцию...
такой аппетитный Tongue
04.01.2017
Ну вот,опять такой соблазн на ночь глядя Shock
Натаlli мне кажется в праздники у всех сбились биологические часы: спим днём а бодрствуем и едим тортики в том числе ночью Smile
04.01.2017
Сейчас бы кусочек скушала с удовольствием))
Так то так,но торта то у меня нет Sexy Хоть шоколадки спасают Big smile
Smile
04.01.2017
попробовать бы, выглядит апетитно...
04.01.2017
Сегодня долго изучала прилавок с тортами в магазине, но так и не выбрала (сроки годности подходят к концу). Слышала эту фирму-производителя, но их тортов не довелось испробовать.
Выглядит аппетитненько:)
05.01.2017
Я бы сейчас съела половинку такого торта Smile
Smile
05.01.2017
Люблю тортики с бананами, такой даже не встречала( наверное очень вкусный
05.01.2017
Мне пока такой тортик не попадался. Обычно, десерты с бананами я люблю. Попробовала бы такой с удовольствием.
05.01.2017
Я б его съела сейчас! Можно вопросик? Вы создали тему первая, фотографию главную вы сами загружали? Свою?
05.01.2017
Очень нежный тортик, даже не думала что он такой аппетитный, пока не увидела фото в разрезе))
06.01.2017
Поищу. Обожаю торты Палыча.
06.01.2017
На вид хорош, подкупает.
08.01.2017
Прикольно, тортик с бананами))) Выглядит аппетитно
  • 24.03.2020 - 19:40
    Вишенка на торте ужасная на вкус, сухие коржи, полное разочарование от производителя(
    Всем доброго времени! Никогда раньше не покупала кондитерские изделия торговой марки "У Палыча" , но вот на праздники захотелось тортика с вишенкой, тем более, что он весь такой красивый и нарядный. Цена на торт не самая дешевая, 570 рублей, вес продукта 550 грамм.
  • 10.01.2016 - 16:11
    Абсолютно не приторный, нежный и изысканный десерт. Просто объедение! Песочные коржи на самом деле не совсем песочные, по структуре. А ещё суфле и вкуснейший крем с калифорнийским черносливом!
    Торт У Палыча с черносливом оригинальный (песочный) всегда радостное событие для меня. Познакомилась с ним ещё несколько лет назад и с тех пор он ни сколько не изменился, всё такой же вкусный, хоть с виду и не такой фешенебельный как некоторые другие Палычевские тортики.Торт обычно представлен в…
  • 31.10.2009 - 20:38
    очень вкусный и нежный тортище...
    Этот тортик, при первом взгляде на него на прилавке, показался очень красивым и аппетитным, но в голове промелькнула мысль, ага, чем больше крема, тем значит, больше жира и "сладкого сала".
  • 01.03.2012 - 21:43
    ужасное качество
    Добрый деньСегодня купила торт сметанный с медом.Покупаем его не первый раз, так что была ужасно разочарована качеством.1. откровенно кислый вкус сливок2. поверхность торта, которая обычно покрыта медом - без меда вообще3.
  • 25.09.2021 - 14:34
    Почти как домашний
    В последнее время что-то тянет на десерты из детства: медовики, пирожное картошка, шарлотка, Наполеон, Муравейник - все эти классические десерты готовятся на моей кухне переодически.К своему дню рождению, которое я хотела скромно встретить в кругу своей семьи, я решила приобрести тортик от…
  • 12.04.2019 - 10:59
    Торт У Палыча Любимый: новое издание, роскошный, наконец-то вкусный торт от Палыча!
    Торт У Палыча "Любимый", судя по картинкам из здешних отзывов, претерпевал за годы многочисленные изменения. Пробовала только последнее его издание, и, похоже, Палыч, наконец-то, довел торт до ума) По предыдущему опыту с палычевскими тортами , Любимый покупала с неотвязной мыслью в голове: Но не…
  • 11.09.2017 - 08:16
    Обманчивая красота полосатого тигра.
    Красивый торт со свечами - неотъемлемый атрибут дня рождения ребенка. Но при всем богатстве выбора кондитерских изделий в магазинах, именно детских тортов практически нет. Поэтому на четырехлетие сына я вначале хотела заказать торт, в виде пожарной машины.
  • 03.08.2013 - 14:09
    Очень вкусный, сытный и натуральный! (+Фото торта, состав).
    Как-то вечером, гуляя с подружкой, заговорили о блинах со сгущенкой... времени было - час ночи, готовить не хотелось... зашли в магазин, подошли к сладкому отделу... а там! Вот такая красота) Как раз то, что мы искали!
  • 07.09.2017 - 15:13
    Торт-безе «У Палыча» Каприз с черносливом: прощай, мой любимый палычевский торт…
    Необходимо было для поднятия духа отметить проводы «на битву», понадобился торт. Выбирали-выбирали (сейчас много нового сладкого появилось в супермаркетах), решили взять старого знакомого, которого не раз упоминала уже и на этом сайте в комментариях.
  • 26.12.2021 - 21:32
    Очень вкусный, красивый и нежный торт с цитрусовыми нотками, но дорогой...
    Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери. Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты. Продукт не подвержен глубокой заморозке. Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 06.01.2022 - 22:28
    Напомнил "Графские развалины": воздушное безе с дробленым арахисом, мягкий бисквит и кофейный крем (вкус и аромат кофе слабо выражены). Название я бы поменяла...
    Торт У Палыча "Нежный" мы покупали в ГМ Метро за 742 руб. со скидкой. Торт хорошо упакован и перевязан атласной фирменной ленточкой. Торт свежий (срок годности всего 5 суток). Мне нравится, что торты данной марки не подвергаются глубокой заморозке. Торт аппетитно изображен на этикетке (наклейке).
  • 14.11.2021 - 22:31
    Очень эффектно выглядящий и при этом вкусный торт, но неоднозначные минусы всё же присутствуют
    Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 08.01.2022 - 14:35
    Любитель "Киевского" в нашей семье не оценил, но мне он понравился, хотя явно не хватает безе...
    Киевский торт ТМ У Палыча был куплен в супермаркете города, стоимость 499,99 руб.за 500 грамм. Он бывает и в большем весе (1 кг), но мы решили сначала попробовать маленький. Торт завязан фирменной атласной ленточкой. Со сроком годности порядок, он довольно небольшой (всего 5 суток).
  • 10.01.2022 - 17:46
    Один из хитов продаж "У Палыча" 🎂 Любимая классика → вкусный и сытный торт "Лесная поляна", который пользуется популярностью в нашей семье уже много лет.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Так получилось, что официальный магазин "У Палыча" расположен недалеко от нашего дома, и торты на различные мероприятия мы уже давно приобретаем там. Есть, конечно, всякие Магниты и Пятерочки, но кондитерские изделия там зачастую не богаты выбором.
  • 25.10.2021 - 11:16
    Не понравился… никто из гостей не осилил и кусочка…
    Всем привет! в нашей семье уже сложилась определённая традиция: к праздничным датам покупаем тортики в Cheese-Cake. Нами была опробованная немалая часть ассортимента данного магазина и в подавляющем своём большинстве десерты этого поставщика нам приходятся по душе.
  • 31.12.2021 - 23:23
    Идеальный состав. Сникерс в формате торта! Однако, я выкинула половину. 😟
    Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.