Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 14:00

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Карандаши для губ - редкие гости в моей косметичке, поскольку я просто-напросто не умею делать ровный контур губ.)

Поэтому, если мне все-таки хочется воспользоваться карандашом, то я наношу его не только по контуру, но и на всю поверхность губ, - благодаря этому, у меня получается скрыть не особо ровный контур.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о карандаше для губ Astra Make-up Outline Waterproof в оттенке 05 Must Red. 👄

Цена: ~ 800 рублей

Вес: 0,35 г

Страна-изготовитель: Германия

Где купить? В Золотом Яблоке, Л’Этуаль, на Lamoda и на маркетплейсах.

Карандаш выпускается в тоненьком и очень компактом футляре, изготовленном из крепкого пластика, - в моем случае упаковка имеет ярко-красный цвет, который в точности совпадает с находящимся внутри оттенком карандаша.

Продукт выглядит стильно и эстетично, а также имеет оптимальный размер, за счёт которого удобно лежит в руке и не занимает много места.

На лицевой стороне футляра размещена основная информация: бренд и наименование продукта.

К сожалению, карандаш никак не защищён от вскрытия, что немного огорчает, - хотелось бы, чтобы присутствовал контроль первого вскрытия.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

На футляре имеется небольшая этикетка с более подробной информацией о продукте.

Описание карандаша от производителя:

Встречайте OUTLINE WATERPROOF LIP PENCIL – автоматический водостойкий контурный карандаш для губ, прорисовывающий насыщенную линию уже с первого слоя.

Состав карандаша меня приятно удивил, - оказалось, в нем содержатся натуральные ухаживающие компоненты, которые являются гарантом того, что средство не будет сушить кожу губ:

• Масло жожоба питает и увлажняет кожу губ, оказывает регенерирующее действие;
  • Витамин Е оказывает кондиционирующее и защитное действия;
  • Керамид восстанавливает защитный барьер, а также питает и увлажняет кожу;
  • Гиалуроновая кислота увлажняет и регенерирует кожу.

Весь состав:

Mica, CI 15850, CI 77499, CI 77891, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Hydrogenated Polydecene, Candelilla Cera, Copernicia Cerifera Cera, Synthetic Wax, Silica Silylate, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Coco-Caprylate/Caprate, Hydrogenated Jojoba Oil, Synthetic Beeswax, Panthenyl Triacetate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopheryl Nicotinate, Salicyloyl Phytosphingosine, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Aqua.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

24 месяца.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Стоит отметить, что футляр изготовлен очень аккуратно и качественно, он крепкий, не ломается при падении и прочих неприятностях.

Также футляр очень хорошо, с щелчком закрывается крышкой, за счёт чего содержимое упаковки находится под надёжной защитой.

Футляр оснащён классическим автоматическим механизмом, что очень удобно, поскольку мне не нужно точить его после каждого применения.

Стик карандаша очень плавно и мягко выкручивается из упаковки до желаемого момента и также без проблем закручивается обратно.

Всего в упаковке 0,35 г продукта, что в несколько раз меньше привычного объёма карандашей для губ, - однако, в силу того, что у данного карандаша хорошая пигментация, расходуется он скромнее своих собратьев.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Мне очень понравился грифель, - он достаточно тоненький и аккуратный, а также уже при покупке имеет заточенный, слегка заострённый кончик, который очень точно прорисовывает контур губ.

Текстура грифеля не жирная, но и не излишне сухая, одним словом - оптимальная: карандаш в меру мягкий, отчего уверенно скользит по поверхности губ, не застревая и не образуя пробелов.

При нанесении карандаш не оставляет крошек и пятен, а также не обламывается, - нанесение очень приятное и комфортное.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Карандаш обладает отличной пигментацией, за счёт чего не требует наслаивания: уже после первого нанесения на губах остаётся насыщенный, равномерный след без просветов и пятен.

Текстура карандаша очень лёгкая, немного гелевая и комфортная, - практически не ощутимая на губах.

У меня карандаш в оттенке 05 Must Red, но также в продажу выпускаются и другие интересные, разнообразные оттенки, - как яркие, так и нюдовые, все они имеют насыщенную пигментацию:

• 01 Nude vibe - нюдовый;
  • 02 Think pink - розовый нюд;
  • 03 Quick brick - красно-коричневый;
  • 04 Fierce nut - ореховый;
  • 06 Endless cherry - вишнёвый;
  • 07 Vivid rust - красно-оранжевый;
  • 08 Royal burgundy - бордовый.

Пришло время оценить 05 оттенок:

• 05 Must Red - идеальный красный, максимально насыщенный, яркий и дерзкий оттенок с красивым матовым финишем; данный оттенок способен украсить любые губы и сделать любую девушку заметной и яркой.

Однако, этот оттенок лучше не использовать, если на коже имеются покраснения и высыпания, поскольку такой яркий цвет делает подобные нюансы ещё более акцентными.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Карандаш заявлен как водостойкий, - такое заявление мне очень понравилось, поэтому я решила проверить правдиво оно или нет.

И, как оказалось, карандаш действительно водостойкий: после испытания водой пигмент не растёкся и не скатался, а также не потерял интенсивности оттенка.

Проверка на водостойкость Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red
После проверки на водостойкость Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Способ применения:

Наносите карандаш по контуру губ.

Коротко о моей коже губ:

Тонкая, склонная к сухости кожа 20+.

Что я ожидаю от данного карандаша? В первую очередь, я жду простого, равномерного и лёгкого нанесения, а также чёткого контура губ.

Также для меня важно, чтобы карандаш не ощущался на губах, не подчёркивал шелушения и прочие нюансы, а также не сушил и не стягивал кожу губ.

Долговечность макияжа также является для меня важным фактором, поэтому я хочу, чтобы карандаш держался весь день, а также был стойким к перекусам.

До нанесения:

До нанесения Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Этот карандаш может быть использован как для обводки губ, так и для заполнения всего пространства.

Лично мне нравится сначала очертить контур, а затем заполнить всю поверхность губ тем же карандашом.

Карандаш имеет очень гладкий, в меру мягкий грифель, который отлично скользит даже по сухой коже и с первого нанесения оставляет равномерную цветную линию.

Во время нанесения карандаша я совершенно не испытываю трудностей и дискомфорта, - с его помощью у меня с первого раза получается чёткий и ровный контур губ.

Также при помощи данного карандаша можно задать губам абсолютно любую форму, в том числе есть возможность выйти немного за контур, тем самым, сделав губы немного больше и объемнее.

В процессе нанесения:

После нанесения Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Вообще, стоит отметить, что далеко не каждый карандаш подходит для заполнения всей области губ, но виновник моего сегодняшнего отзыва очень хорошо справляется с данной задачей.

С помощью этого карандаша очень удобно и легко заполнять губы цветом, - грифель наносит продукт плотным слоем, не оставляя просветов и пятен, покрытие получается максимально красивым, аккуратным и супер матовым.

Мне очень нравится финиш данного карандаша, - не действительно матовый, но при этом какой-то бархатный и шелковистый, отчего не губы не выглядят сухо.

Карандаш совершенно не подчёркивает шелушения и трещинки, а также не ощущается на губах, не оставляет липкости, сухости и стянутости, - покрытие действительно комфортное и лёгкое.

Оттенок 05 смотрится на губах восхитительно и дорого, словно я нанесла матовую попаду от люксового бренда.

После нанесения:

Стойкость карандаша оказалась выше всяких похвал: в течение дня цвет не тускнеет, губы по-прежнему выглядят ярко и привлекательно.

Кроме того, карандаш не скатывается и не затекает за контур губ даже в жаркую погоду, поскольку является водостойким.

В течение дня карандаш также не сушит губы и не делает кожу стянутой, - покрытие, как и прежде, остаётся комфортным и неощутимым.

Спустя 2 часа после нанесения:

Спустя 2 часа после нанесения Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Стойкость к перекусам оказалась менее радужной, поскольку при перекусе карандаш сильно съедается в зоне смыкания губ и макияж начинает выглядеть не так свежо, как хотелось бы.

Однако, стоит отдать должное, что при перекусе контур губ совершенно не страдает, не размазывается и остаётся чётким, - а это, как известно, главное назначение карандаша для губ.

После перекуса:

После перекуса Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Astra Make-up Outline Waterproof - однозначно один из самых достойных карандашей для губ, которым мне приходилось пользоваться!

Карандаш имеет приятный состав с большим количеством натуральных увлажняющих компонентов, благодаря чему он не сушит и не стягивает кожу губ.

Текстура карандаша также оказалась приятной и удачной: грифель прочный и крепкий, за счёт чего не обламывается в момент нанесения и не оставляет некрасивых крошек на губах.

Средство очень плавно и мягко наносится на губы, с первого слоя оставляя на коже яркие и насыщенные линии без просветов и пятен, - пигментация карандаша просто отличная, за счёт чего он экономично расходуется и не требует наслаивания.

Мне очень нравится палитра оттенков, в которой представлен данный карандаш, - она достаточно разнообразная, имеет как яркие оттенки, так и нюдовые, так что каждый желающий сможет найти идеально подходящий для себя оттенок.

Я осталась довольна оттенком 05 Must Red - он и есть тот самый идеальный красный, который придаёт губам соблазнительный и роскошный вид, смотрится оттенок действительно дорого и стильно.

Также мне очень нравится необычный матовый/ бархатный финиш карандаша, - благодаря ему покрытие совсем не выглядит сухим, напротив губы смотрятся очень ухоженно и красиво, поскольку удачная формула карандаша не подчёркивает сухость, ранки и шелушения.

Карандаш отлично намечает контур губ, а также комфортно ощущается на всей поверхности губ.

Стойкость карандаша также произвела приятное впечатление: на протяжении всего дня покрытие остаётся ярким, аккуратным и комфортным, - контур не растекается и не скатывается даже при перекусах и жаре.

Демакияж проходит самым простым способом: карандаш смывается мицеллярной водой, не оставляя разводов и тинта.

Кому подойдёт данный карандаш? Карандаш подойдёт всем желающим, в том числе обладателям сухой леди губ, склонной к шелушениям, поскольку он имеет приятную ухаживающую формулу.

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof рекомендую к покупке! 👄

Карандаш для губ Astra Make-up Outline Waterproof Lip Pencil 05 Must Red

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
06.09.2023
Вай, какая красота, драма, цвет, страсть. На праздник и на вечер идеально Love
Нужно попробовать!
как круто смотрится. Губы-цвет вау
Отличный карандаш для губ Love
Шикарный отзыв и фото
- получилось супер!!!
Цвет просто топовый!
Идеальный карандаш на идеальных губах Love
07.09.2023
шикарный оттенок
07.09.2023
Отличный оттенок, как я люблю Love
08.09.2023
Просто потрясающе 😻
Действительно дорого смотрится такой оттенок, вспомнилась мне помада от Pupa, тоже такой цвет был классный!
Действительно, идеальный красный!!!
10.09.2023