Опубликовано 22 Март, 2018 - 14:24

27 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Масло для кутикулы - это один из самых главных продуктов, для ухода за ногтями.

Лично у меня, из-за постоянного мытья рук, недостатка витаминов, да и просто из-за неправильно выполненного маникюра, постоянно появляются задиры.

До использования этого масла (которое, в прочем, и маслом тяжело назвать), моя проблема исчезала на пару дней, а потом снова мучила меня неделями. Я перепробовала большое количество кремов, масел, но, увы, они мне абсолютно не помогали.

Ранозаживляющее масло от EVA я купила чисто для эксперимента. Я не возлагала на него абсолютно никаких надежд. Просто стало интересно, как масло за полтора доллара может помочь моим пальцам.

Масло пришло в стандартном 12 мл. бутыльке, по типу которых, мы привыкли видеть обычные лаки для ногтей. Сверху на бутылочку прикрепленная маленькая картонка, с обратной стороны которой есть состав, описание действия масла, и способ применения. Кисточка не большая, достаточно жесткая, но при этом ею удобно наносить продукт.

Теперь о самом масле.

В начале отзыва, я написала, что это "масло" тяжело то и маслом назвать. Оно очень жидкое, и абсолютно не жирное. Описание состава этого продукта, как я понимаю, абсолютно не соответствует реальности. Я знаю, что витамин Е, да и масло эвкалипта (говорит сам за себя), имеют жирную основу. Это же масло похоже на обычную воду. К тому же запах даже отдаленно не напоминает эвкалипт. Это сладко-водный химозный запах.

При нанесении на ранку чувствуется небольшое онемение, больше похоже на слабую-слабую дозу лидокаина, но никак не охлаждающее действие эвкалипта. При втирании масла в кутикулу, впитывается без остатка, не оставляя никакого следа, кроме запаха.

Тем не менее, этот продукт на самом деле работает. За месяц пользования, мои задиры полностью прошли, и пока, даже не думают появляться.

Учитывая стоимость - масло замечательное, единственное, что огорчает - не правдиво написанный состав.

4 с 5

Takaho_25рекомендует