Опубликовано 17 Январь, 2022 - 17:52

Набор серии "Эврики Моя планета" обязательно порадует любознательных детей. Причём есть несколько вариантов: животные, достопримечательности, динозавры. У нас - про животных. Сам набор вот в такой коробочке, на которую обязательно обратит внимание и ребёнок, и его родитель:

Возрастная маркировка 4+
В наборе глобус, небольшая книжечка и листы с наклейками: материки и животные. У нас наклейки уже наклеены, поэтому для начала - фото книжечки:Как видите, шрифт крупный, читается легко. Текста немного, чтобы у малыша не пропал интерес.

А вот и результат. Опытом это не назовёшь.

Глобус сам небольшой, в готовом виде примерно 15-20 см в высоту. Ребёнок здесь увидит красивый результат. А вот, что увидела я:

1. Глобус какой-то хлипкий, толком не фиксируется на подставке, из-за чего может просто выпасть, когда ребёнок берёт его в руки.

2. На карточке с материками один из островов не был вырезан, делали это вручную. Материки не подписаны, но это мелочи - все мы знаем как они выглядят, а в готовом виде весь текст оказался бы закрыт наклейками.

3. Наклейки многоразовые - это плюс, легко переклеить в случае ошибки. Но! Они сами отклеиваются, могут и спустя несколько дней.

4. Или наклейки с животными слишком крупные, или с материками - слишком маленькие. В результате материков даже не видно, а глобус получается перегруженным информацией.

И мой вердикт: за идею - 5, за исполнение - 3. Среднее - 4.

Достоинства
  • Многоразовые наклейки
  • Смотрится красиво
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Наклейки отпадывают
  • Непропорциональные размеры
  • Плохая фиксация на подставке
lenka66613рекомендует