Опубликовано 13 Август, 2021 - 12:28

447 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не повезло, так не повезло: волосы у меня не врастают только от станка и крема для депиляции. А вот от любых, вот совершенно любых, способов удаления с корнем неизбежно появляются вросшие. Это эпилятор, шугаринг, воск. Особенно страдаю в зоне бикини, где тонкая, чувствительная кожа с долгим заживлением последствий врастания. Единственная беспроблеманя зона - подмышки; почему? для меня загадка. Смирилась с такой своеобразной особенностью кожи, поэтому всегда нахожусь в поиске новых действенных средств против вросших волос.

Конечно, за долгие годы поисков, у меня собралось несколько безотказно работающих средств, но вдруг появилось что-то новенькое? Поэтому поиски продолжаются. На август взяла для ухода за телом концентрированный лосьон-сыворотку против вросших волос Italwax Ingrown Hairs Therapy Concentrated Lotion.

Цена - 447 руб. (со скидкой на Wildberries)

Объем - 100 мл

Сделано в Италии

Есть сомнения, что он изготовлен в Италии, поскольку картонная упаковка и сам флакон содержат информацию на русском, т.е. это не русифицированная наклейка поверх итальянской.

Начнём с плюсов

➕ цена по скидке - очень заманчивая как для итальянского проф бренда, если сделано действительно в Италии

➕удобный распылитель не плюётся и не заедает в неподходящий момент

➕ Внутри - стандартная трубочка. Кольцо вокруг горлышка - металлическое, остальное - пластик. Сделано качественно, тут вопросов нет

➕ Срок годности - даже с запасом. Всё ок

На этом плюсы заканчиваются. Начинаются множественные вопросительные знаки

➖ Консистенция воды. По оттенку - мутно-прозрачная. По запаху - лосьон странный. Спиртом не пахнет вообще (заявлен на второй позиции), нет ни намёка на узнаваемый запах салициловой кислоты или заявленные натуральные компоненты. Лосьон должен быть хотя бы минимально кислым, там же столько кислот, но он совершенно не кислый. Пахнет производными химической промышленности - терпимо, но неприятно. В помине нет запаха ни одного из заявленных компонентов, даже спирта, что наводит на мысль об обычной воде с неприятных химическим запахом неизвестной этиологии

➖ Не делает ничего. От слова «совсем». Я старательно пользовалась лосьоном дважды в день, не пропустила ни разу. До последней капли. С таким же успехом могла распылять из пульверизатора воду из-под крана. Не было ни ощущения увлажнённости кожи, ни липкости, ни отшелушивания - совсем ничего. Вросшие волоски появлялись в том же объеме, как будто вообще ничем не пользовалась. Хоть какой-то - пусть даже минимальный эффект - отсутствовал.

➖ Расход не просто большой, а какой-то космически быстрый. Еще бы, лосьон не гуще обычной воды. Флакона хватило на 2 недели применения 2 раза в день только (!) на голени и бикини.

Kastaliaне рекомендует
13.08.2021
Какое бесполезное средство, спасибо за описание, тоже такое не куплю
13.08.2021
Такое средство точно не захочется больше брать, раз ничего не работает.
Жаль, что бесполезный!
Досадно Puzzled
Провальное средство...
Обидно, что толку от него ноль(
Совсем неудачный лосьон 😔
Ну и ну... Puzzled
Совсем бесполезное средство
13.08.2021
странно, что настолько бесполезно..
Сплошное разочарование
14.08.2021
Согласна, что он не делает НИЧЕГО! У меня была такая проблема после шугаринга.
14.08.2021
Нашли работающее средство от врастания?
15.08.2021
Мда, бесполезное средство, как жаль
16.08.2021
Да, зря возлагала на него надежды
16.08.2021
Мне актуально, но явно лучше это средство не брать
17.08.2021
какой большой расход(((
18.08.2021
Не делает ничего. От слова «совсем».
Значит, такой точно не нужен.
А я таким средствам вообще не верю. И вот отзыв в доказательство. Они не работают.
25.08.2021
На самом деле, бывают очень эффективные кремы и лосьоны от вросших волос, но там обязательно должен быть высокий процент кислот. А производители, в основном, не указывают эту информацию, поэтому приходится выбирать методом тыка. У Aravia и Pandhy’s очень эффективные кремы от врастания, гликолевый тоник The Ordinary (он изначально для лица) тоже очень неплохо убирает вросшие волоски
Вы правы совершенно.
26.08.2021
Жаль, что лосьон оказался бесполезным Sad