Здравствуйте!
Зарекалась я не начинать читать серии, которые не дописаны еще. Но как-то случайно наткнулась на серию книг (4 книги) про сирен. И зацепили они меня. Написаны легко и читались с удовольствием. Первая, вторая книга, а дальше пустота... Третью я купила онлайн и даже не прочитала, а проглотила и с нетерпением ждала выхода 4 части. И вот 4 часть куплена опять онлайн, а третья книга вышла - я её купила и уже с чувством, толком, расстановкой прочитала неспеша её заново.
Третья книга и опять новая стихия - вода.
Опять академия магии, волшебники, оборотни и чародеи. Книга описывает не очень легкую судьбу девушки, у которой во время изнасилования открылся волшебный дар. До этого она жила с дядей и в ус не дула, что она не просто человек.
Она попадает в академию магии, но, скрываясь, она выдает себя за мужчину.
Сам сюжет довольно интересен, хоть и уже порядком избит.
Очень интересно читать об отношении к ней других мужчин на факультете боевой магии - ведь там только лица мужского пола.
Несомненно начинать чтение необходимо с первой и второй книги, иначе не поймете все сразу.
Третья книга замечательно дополняет первые две - отличный слог автора не дает нам заскучать и читается книга просто и быстро. Много смешных моментов, есть даже любовная линия, но именно в третьей части она описана отрывисто.
Сейчас я читаю четвертую часть и там уж она описана в полной мере.
Вообще этот автор для меня открытие - до этого не была знакома с его произведениями, но в интернете полно фан-клубов и почитателей Франциски (это псевдоним - автор русская девушка).
Любителям фэнтези и магических академий настоятельно рекомендую! Тем более уже 4 часть вышла и её можно найти в интернете!
До новых встреч!