Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 16:35

Давно мне хотелось рассказать об этом замечательном месте и, вот, наконец, собралась))

Речь, конечно же, пойдет о водопаде High Force, который находится здесь:

DL12 0XH Middleton In Teesdale, Durham, United Kingdom

Полезно знать: слово "force" пришло в английский язык из Скандинавии, для викингов оно значило ни что иное как "водопад", поэтому High Force можно и нужно переводить именно как "Высокий водопад". Кстати - высота его составляет 21 метр!

Первый раз мы приехали сюда зимой, как раз перед Рождеством - было прохладно, но красота природы меня покорила - вокруг лес, деревья покрыты мхом и зеленая трава на которой поблескивают кристаллики льда...Еще издали слышится шум падающей с огромной высоты воды...

Обычно, вход к водопаду платный - около 1,5 фунта, но это только в туристический сезон, в зимнее же время можно пройти просто так.

Весной я навестила свой водопад пару раз, и, естественно, панорама понравилась мне еще больше, ведь природа начала оживать - лед сошел, воды прибавилось, на деревьях появились почки и листики, птицы начали щебетать с бОльшим энтузиазмом)) С восторгом мы наблюдали все это буйство красок!

За вход нам опять посчастливилось не заплатить, ибо мы приезжали за полчаса до закрытия (кассы работают до 17.00) и нас выликодушно пропустили без билетов)))

Ну и. конечно же, нельзя было не вернуться сюда летом, когда у воды уже совсем не холодно и можно подойти к водопаду на максимально близкое расстояние. Но умиротворения достичь не удалось - шумные туристы сделали свое "черное дело")))

На этот раз за вход мы заплатили как порядочные люди))) На память остались вот такие крошечные билетики, похожие на почтовые марки, яркие фотографии и масса впечатлений!

Bun on the runрекомендует
25.10.2014
Такие красивые места Exclamation Mark Правду говорят: "Жизнь - это впечатления!" Smile Хочу в отпуск Sexy
25.10.2014
красивая природа)
Как в старой доброй сказке...
Красиво)))
27.10.2014
Очень красиво!
27.10.2014
Какая природа! Какие виды! Какие фото! Очень КРАСИВО. Love
30.10.2014
сказочное место, правда...чего только виды стоят, и даже чуточку атмосферы удалось передать фотографиями;)
30.10.2014
Спасибо, девушки Wink Рада, что мой отзыв показался вам интересным Smile
01.11.2014
Очень красивое место! Спасибо, что показали эту красоту! Love
11.11.2014
Безумная красота! Я мечтаю хоть какой-нить водопад в живую увидеть)
05.12.2014
Какая же красотища!
30.03.2016
Я недавно тоже писала о походе к водопадам. Живу рядом с подобной красотой) этот водопад впечатляет!