Опубликовано 7 Август, 2018 - 21:58

Я довольна покупкой и Вам рекомендую кольцо раздвижное Gefu модели "Tondo XXL", несмотря на его высокую цену (более 2000 рублей).

Это кольцо - отличный выбор. Качество очень высокое. С этим кольцом Вы сэкономите средства и место на кухне, т.к. кольцо меняет диаметр от от 16,5 см до 32 см. Используя либо фольгу, либо бумагу для выпечки, с помощью этой формы можно обойтись без нескольких раздвижных круглых форм разного диаметра. С помощью кольца можно делать слоенные салаты, торты-суфле, печь и вырезать коржи, собирать торты.

Что особенно мне нравится:

1) особо большая высоты бортиков: 10 см ( обычно раздвижные кольца бывают высотой макс. до 8-8,5 см, а раздвижные формы для выпечки, как правило, высотой до 7 см). Можно не переживать, за то, на какой диаметр формы написан рецепт, и раздвигать-сдвигать форму в зависимости от того, сколько теста или суфле, и т.п. у Вас вышло, лишнее никогда не пропадет. Можно удивить гостей слоенным желейным тортом высотой в 10 см!

Второе достоинство, это европейский производитель. Производство находится в Германии, которая знает толк в высококачественных изделиях из нержавеющей стали. Например, у этого кольца, в отличие, от некоторых (других производителей) , толщина стали бОльшая, кольцо не деформируется, не превращается в овал на больших диаметрах, и меньше риск порезаться.

Для удобства кольцо снабжено двумя захватами, за которые надо регулировать диаметр кольца. Кольцо также можно полностью распрямить в пластину, чтобы вымыть.

Относительные недостатки тоже можно отметить:

-нет нанесенной на форму шкалы диаметров, поэтому я пользуюсь линейкой для измерения диаметра.

-нет дополнительных фиксирующих зажимов , поэтому приходится поджимать плоскогубцами держатель, или через бумагу скрепить канцелярским зажимом, так как на больших диаметрах ( например, на 28 см) упругое кольцо стремится сжаться до меньшего диаметра., и его необходимо прочно фиксировать.

Продается кольцо упакованным в пакет и в фирменную красивую коробку . Кольцо в упаковке сжато до минимально возможного размера, поэтому коробка на удивление компактная.

Совет: кольцо не антипригарное, поэтому используйте бумагу для выпечки с антипригарным покрытием.

Чтобы к форме не прилипало суфле надо слегка смазать борта изнутри подсолнечным маслом без запаха и наклеить на борта изнутри полоску бумаги для выпечки или можно вставить специальную пластиковую бордюрную (бортовую) ленту.

Филарекомендует
08.08.2018
Прикольное, я думала только раздвижные бывают)
11.08.2018
Smile
14.04.2020
Спсаибо, полезный отзыв!!! плохо что сжимаются до меньшего размера , теперь подумаю перед покупкой...(