Опубликовано 28 Июль, 2020 - 12:40

Порой и с хорошими людьми случается что-то плохое.

Обожаю этот фильм, смотрела его, наверное, уже больше десяти раз и наверняка что ещё посмотрю.

Причем, если первые разы мне было страшно, всё-таки:

«Уэс Крейвен отдал Киллиану Мёрфи роль Джексона Риппнера, так как был поражен контрастом его «лица Ромео» и «глаз серийного убийцы».

То, с каждым новым просмотром… комедийным фильмам я прошу подвинуться, как бы ни странно сие не звучало для тех, кто смотрел его лишь раз или только планирует.

Киллиан Мёрфи превосходно играет, о, он знал, что это его роль, потому и:

Киллиан Мерфи так хотел сыграть роль Джексона Риппнера, что отправился на деловой ланч с режиссеромУэсом Крейвеном (а для этого ему пришлось лететь самолетом из Англии в Голливуд!) всего за два дня до собственной свадьбы.

А началось всё в фильме, до банального просто, аэропорт, ночной рейс, в аэропорту знакомится парочка, их будто сами обстоятельства толкают друг к другу…

Только, не все так просто, жанр фильма и детектив и боевик и триллер, а не просто так заявлен.

В данный момент тебя охватили женские, основанные на эмоциях, терзания. И я тебе сочувствую. Но чтобы сберечь время и нервы, давай обратимся к мужской, основанной на фактах, логике.

Слова главного героя, героя, которого Мёрфи сыграл.

А сказал он их после того, как потребовал от девушки, с которой его будто сама судьба сводила… потребовал он, чтобы позвонила та в свою гостиницу (где служила администратором) и велела замещающей её новенькой, чтобы их главного клиента (доверяющего ей политикана), вместе с семьёй, перевели в другой номер… слишком много говорил тот с экрана ТВ, о борьбе с преступностью, в общем, договорился, заказали его.

Да начнётся битва, потому как, прежде чем, что-то требовать от человека, надо за ним не просто подсматривать, что он ест, пьёт, куда ходит, надо знать, чем он живёт, дышит… что он за человек.

Чужая жизнь, для кого-то лишь пшик, для кого-то… совесть не позволит повиноваться и подставить под удар другого человека.

Накосячил наш Джек.

А фильм крутой, какие там драчки, всему веришь, после энного просмотра, я просто хохочу над героями картины и зову не иначе, как любовнички… да вы столько же раз посмотрите и не то запоёте.

Повторюсь, Мерфи - великолепен, уж очень идут ему маньячные роли.

Однозначно рекомендую к просмотру.

P.S.: а та жуткая недовольная всем пара пенсионеров из гостиницы… так вам и надо!

Всем снобам… мимо и адьё!

Достоинства
  • Актерская игра
knigovichKaрекомендует
24.08.2021
Хороший фильм. Тоже смотрела много раз, но интерес к нему не пропадает. А глаза Киллиана Мерфи - отдельный плюс)
24.08.2021
Да... удовольствие будто полнее с каждым новым просмотром)
Глаза - огонь)
15.11.2021
Надо посмотреть, спасибо за наводку!
16.11.2021
Фильм реально хороший, мне не лень его пересматривать, так что приятного!)