Опубликовано 4 Июль, 2024 - 16:18

Массажный коврик Тропа здоровья я приобрела в сети магазинов Modi. Стоимость товара - 499 рублей.

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы
Товар продаётся в картонной упаковке, которая не имела защиты в виде какой-либо наклейки. И, именно поэтому, магазине я находила полностью вскрытые и выпотрошенные упаковки. Я же выбрала товар без следов вскрытия.

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

Коврик, напоминает скорее дорожку, так как состоит из 6 частей разных цветов, но одинаковых по размеру. В коробке они были сложены один к одному.

Соединяются части с помощью специальных петелек и крючков:

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

На фотографии я показываю наиболее прочное соединение - на три крючка. По началу, я скрепляла части коврика с другой стороны, (на фотографии эта верхняя сторона). Так вот, на другой стороне крючков всего два, из-за чего детали тропинки постоянно отделяются друг от друга.

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

Так выглядит соединение на три крючка, и именно в таком виде мы пользуемся ковриком.

ОПИСАНИЕ:

МАССАЖНЫЙ КОВРИК УКРЕПЛЯЕТ СВЯЗОЧНЫЙ АППАРАТ СТОП, ПРЕДОТВРАЩАЕТ ИХ ДЕФОРМАЦИЮ, СПОСОБСТВУЕТ УМЕНЬШЕНИЮ НАГРУЗКИ НА СУСТАВЫ НОГ И ПОЗВОНОЧНИК,
ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА РЕФЛЕКТОРНЫЕ ЗОНЫ.

ХОЖДЕНИЕ ПО КОВРИКУ УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ В НОГАХ, ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСТАЛОСТИ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛЫХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, ДАРИТ БОДРОСТЬ И УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ!

Для чего вообще купила эту Тропу здоровья? Если кратко, то для дополнительного лечения вальгусной деформации стопы у ребёнка, которое диагностировал детский ортопед:

В дополнение к специальной обуви, рекомендовано использование ортопедических ковриков. А я купила в игрушечном Моди...зачем?

Дело в том, что ортопедических массажеров, типа, диски с точечками для стоп + супинаторы, специальные массажёры из дерева для стоп это всё есть и не прижилось у нас.

Доктор также рекомендовала ребёнку как можно чаще ходить босиком по различным поверхностям, и здорово если это будет шершавое, не гладкое. Идеально: летом на даче по траве, песочку и тд. Мы пока не добрались до дачи и травы, но почему бы не походить босиком по шершавому коврику?

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

Поверхность коврика неоднородная. В центральной части имеется самая большая выпуклость, вокруг которой находятся ещё шесть выпуклостей поменьше. И по всей поверхности присутствуют те-же элементы, но они уже маленькие по размеру. Плюс, каждая выпуклость имеет шершавость в виде пластиковых точечек, не знаю как правильно их назвать.

С виду кажется, что это игрушка, настолько коврик выглядит по-детски. Но стоит только встать на него босыми ногами, и тут же думаешь так: нееет, беру свои слова назад!

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

Крвриком пользуемся все: дети и мы с мужем. Я замечаю, что стоит походить немного по нему и становишся бодрее)) только утром, когда ранний подъём на него я не встаю, потому что на сонный организм эта акупунктура действует беспощадно)))))))) словно на Лего наступила))))

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы
Выше фото, как раз младшей дочери, в первую очередь для неё и приобретался коврик. Благодаря его ярким частям мне удаётся её увлечь ходьбой по нему. Но лучше всего помогает собственный пример: если я не хожу по коврику, то и дети забывают о нём. Чтобы этого не было, коврик находится в гостиной, всегда в собранном виде. Иногда я скомандую им: дети, гуськом за мной! И мы так топаем друг за дружкой.

Массажный коврик при вальгусной деформации стопы отзывы

Следы от него остаются ого какие. Но это естественно. На фото детская ножка.

Я возлагаю большие надежды на лфк и общее развитие и массажный коврик Тропа здоровья мне уже очень помогает. Конечно, ортопед рекомендовала обувь с супинатором+жёстким задником, а вот остеопат считает, что лечение вальгуса за хорошим физическим развитием, катанием на велосипеде в чешках, (формирование арки стопы) и общем, (полном) массаже тела. Обувь, остеопат рекомендовала носить, если будем посещать садик. Она не против специальной обуви, она не отвергает её, она призывает родителей, что мы, (родители), не возлагали надежды только лишь на ортопедическую обувь, забивая на остальные методы, пусть они и дополнительные.

Коврик рекомендую! Он подойдёт не только с проблемными стопами, но и здоровым стопам, как профилактика.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Для детей и взрослых
  • Есть крепления
  • Разные размеры
  • Текстура отличного качества
  • Яркие цвета
  • Яркий, каа раз для детей
Nannakрекомендует