Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 23:42

Как известно, игрушки из дерева более экологичные, долговечные, безопасные, приятные на ощупь. Именно по этому я люблю их приобретать для своей дочери.

«Трудное детство, деревянные игрушки…» - Эта ироничная поговорка неуместна на данный момент, так как данное удовольствие может быть интересным, разнообразным и не всегда дешевым.

В поиске более недорогих вариантов я обратилась за помощью к сайту Аliexpress и выбор мой пал на деревянный пазл - игрушку-головоломку Монтессори.

Продавец предлагал 3 варианта данной развивающей игрушки. Мой выбор - пазл № 1, наиболее оптимальный вариант из трех.

Заказывала на aliexpress год назад ТУТ, сейчас есть дешевле ТУТ, или ТУТ.

Внешний вид игрушки.

ОПИСАНИЕ:

Возрастной диапазон: 2-4 года; материал: дерево; нетоксичные краски;

Размер: 15 см x 15 см x 1.5 см (приближенно)

Размеры моей игрушки: 14,7 см (длина) х 14,9 см (ширина) х 1,2 см (высота с учетом фигурки) х 0,5 см (толщина доски). Внимание! Игрушка маленького размера!

Детали - геометрические фигуры также очень маленькие. Максимальный размер - 3,2 см.

Таким образом, для совсем маленьких детей не подходит, так как детали запросто можно проглотить.

Положительные моменты:

1. Игрушка приятная на ощупь, не имеет запаха.
  2. Адекватная цена.
  3. Множество обучающих функций - цвет, геометрические формы, тренировка детской фантазии, памяти, умение решить головоломку.

Дочь (2 года и 4 месяца) самостоятельно составляет фигуры из деталей, находит нужные ячейки.

Так же можно строить башенки при желании.

Отрицательные моменты:

1. Маленький размер игрушки (будьте к этому готовы). Детали легко теряются.
  2. Через год покупки отлетал кусочек древесины с краской на одной из деталей.

В целом, рекомендую. Деревянная игрушка - "развивайка" по оптимальной цене.

Также советую приобрести эту деревянную игрушку.

Annypsssрекомендует
14.04.2016
Класс, у нас таких еще не было)
14.04.2016
freedom7, приобретите и будет Wink
16.04.2016
У нас на деревянном ксилофоне тоже в некоторых местах поотлетали куски дерева. Классная игрушка, хотя и мелкая.
16.04.2016
Strollingcat, хочу еще приобрести квадрат Никитина из дерева, жаль на али его нет.
24.04.2016
Ну надо же! Не думала, что на Али можно такую игрушку встретить) Идея очень даже хорошая! Надо будет подумать о приобретении))
19.08.2016
Полезные игрушки! Wink
04.09.2016
Надо заказать Smile
12.11.2016
Хорошая игрушка Glasses
19.11.2016
У нас тоже такая, дочка играет и очень любит.
13.12.2016
Мы уже третий месяц ждем эти деревяшки)) Что-то не думала, что они такие маленькие. Хотя цена этому явное подтверждение)
15.01.2019
Полезная игрушка:)