Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 21:22

Привет любительницам безупречного маникюра! Smile

Сегодня познакомимся с этим красавчиком в новом дизайне:

Дизайн изменился, а богатый внутренний мир остался
Зайдя в официальный магазин El Corazon за помадами и любимыми укрепителями, и сдав на утилизацию старые флакончики от фирменных лаков или помад (да-да, у них есть такая акция, сдаешь один флакон и получаешь хорошую скидку на приобретение двух флакончиков с фирменной продукцией), меня погубила жадность и я взяла сразу два геля для снятия лака. Честно - даже на обещания производителя не смотрела, так как верила в любимую марку. И не ошиблась.

Флакончик, кстати, очень удобный. Плотная крышечка закрывается со щелчком и можно быть уверенной, что гель не разольется, если случайно упадет.

Удобная крышечка

Обратимся к обещаниям производителя:

Проблема: снимать лак быстро, при этом питая и укрепляя ногти.
Решение: гель для снятия лака El Corazon укрепляющий, быстро и эффективно удалит лаковое покрытие, подарит вам крепкие и красивые ногти.

Что мы имеем на деле: гелеобразную субстанцию с характерным запахом ацетона, но не совсем убойным запахом, чувствуется легкий (не побоюсь этого слова) аромат парфюмерной отдушки. Запах быстро улетучивается, что является несомненным плюсом.

Гель на ватном диске

Изначально мне показалось, что расход средства большой, но это не так: жидкое средство сразу впитывается в диск, а здесь большая часть геля остается на поверхности диска и с трудом впитывается, визуально кажется, что выдавила много.

Я не сильна в химии, но все же наличие витаминов и всяких полезных штук очень радует, поэтому посмотрим, что в составе:

Состав: вода, диметилкетон, глицерин, полиакриламид, С13-14 изопарафин, лаурет 7, силика, кремний, витамин В5, витамин Е.

Знакомые слова есть Smile

Теперь к делу:

До использования геля, два слоя прозрачного укрепителя

Чтобы стереть лак, нужно приложить больше усилий, чем с обычной жидкостью для снятия лака. Но кого это пугает в погоне за красивыми ногтями?

Результат
После геля нет чувства стянутости, ногтевая пластина выглядит более увлажненной и ухоженной. В целом гель работает на твердую пятерку.

Достоинства
  • Не сушит ногтевую пластину
  • Удобная упаковка
  • Удобный формат геля
  • Хороший состав
Haworthiaрекомендует