Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 16:13

Сегодня мой отзыв о последнем приобретении от бренда Котофей – кроссовках из серии Softshell. Перед тем, как убрать их на зиму, на дальнюю полку, я хочу поделиться своими впечатлениями после двух сезонов ношения.

С обувью Котофей мы познакомились почти четыре года назад и успели перепробовать (переносить) очень многое: валенки, кроссовки, сандалии, текстильные тапочки. Пожалуй, только до зимней мембраны не добрались, потому что нас все устраивает в Kapika. Так что можем смело сказать, что качество обуви Котофей для нас проверено временем.

Кроссовочки, о которых пойдет речь, мы купили сыну весной. Зацепили они нас своим внешним видом: насыщенный синий плюс немножко салатового и серебра. Стильно получилось!

Фото в этом отзыве сделаны после двух сезонов активного ношения кроссовок.

Вот что пишет об этой модели производитель:

Яркие кроссовки «Котофей» – лучшее решение для подвижных детей. Модель изготовлена из материала «SOFTSHELL». Основная концепция обуви с верхним слоем из материала SoftShell защитить от непредсказуемых погодных условий, при этом сохраняя комфортный микроклимат внутри. Внешний слой отталкивает влагу, обладает эластичностью и повышенной прочностью. Внутренний слой — сохраняет тепло и позволяет ноге «дышать». Наиболее прогрессивная разработка в мировом производстве обуви. Кроссовки из материала «SOFTSHELL» универсальны. Они подходят для комфортного использования, как в спортзале, так и на улице.

В коробке с кроссовками также есть вкладка разъясняющая, что за "зверь" такой Softshell.

Состав следующий:

Верх: Текстиль+иск.кожа

Подкладка: Текстиль

Подошва: Филон+ТЭП

Мне нравится, что на всех моделях Котофея указана полнота. У моего ребенка довольно высокий подъем, ему не в каждой паре обуви будет удобно. Но зная полноту, даже при заказе через интернет, я могу понять будет ли ребенку комфортно в обновке. Обычно, я беру сыну обувь с цифрой 3. На коробке этих кроссовок также есть информация о полноте:

Полнота: 3

**************************

Теперь поделюсь своими впечатлениями от поведения кроссовок Softshell в процессе их активного ношения. Сначала пройдусь по многочисленным плюсам.

+ У кроссовок почти отсутствует вес, что, на мой взгляд, немаловажно для маленького человека.

+ Стелька ортопедическая, задник жесткий.

+ В районе пятки и пальчиков есть усиленные вставки. У Котофея они, как правило «неубиваемые». Вставки на этих кроссовках также не стерлись. Правда, есть один нюанс, о котором я напишу ниже.

+ Застегиваются кроссовки на две крепкие липучки, которые не стали держать хуже после двух сезонов носки. Благодаря липучкам обувь легко надевать и снимать, что также немаловажно для ребенка трех с небольшим лет.

+ Присутствуют светоотражающие элементы: на пятке и по внешней и внутренней сторонам ступни.

+ Материал верха действительно выполнен с водоотталкивающей пропиткой, поэтому при прогулках даже в сырую погоду влага внутрь не попадала.

+ За счет текстильной подкладки ножке внутри мягко и комфортно.

+ Рифленая подошва позволяла ребенку лазать, как маленькой обезьянке, по всему спортивному городку на площадке.

Вообще, на мой взгляд, эти кроссовки Котофей по дизайну очень похожи на кроссовочки Kapika (также из линейки Softshell), которые мы покупали младшей дочке. За исключением того, что у Котофеев при покупке был несомненный плюс: «неубиваемые» вставки в районе пятки и пальчиков, о которых я писала выше.

*******************************

А теперь немножко о грустном.

- У кроссовок присутствует легкий «химический» запах. При покупке в магазине мы его не почувствовали. Дома, как только достали обувь из коробки и стали носить, этот побочный эффект исчез. Но сейчас, после того, как пара полежала недолго в закрытой коробке, запах появился снова. К слову, у дочкиных кроссовок Softshell Kapika такой особенности нет.

- Со временем истерлась текстильная подкладка в районе щиколотки. Могу предположить, что об нее терлись джинсы.

- И самое грустное: примерно через 1,5 месяца после покупки начали отклеиваться «неубиваемые» вставки в районе пальчиков. Сразу скажу, что по лужам в кроссовках мы не гуляли. Грешу только на то, что после прогулок протирала кроссовки влажной тряпочкой. Либо, это недоработка производителя, потому что за всей детской обувью я ухаживаю примерно одинаково.

************************************

Подводя итог, могу сказать, что плюсов у этих кроссовок однозначно больше, чем минусов. Правда, раньше я у Котофея с подобными недоработками не сталкивалась. Не хотелось бы думать, что производитель идет на удешевление материалов в ущерб качеству.

O_Umiрекомендует