Опубликовано 13 Январь, 2018 - 14:19

Этот набор дочь давно просила, потому что обажает мультик про Шарлотту Земляничку.
В набор входят две небольшие куклы, сцена. Дочке очень хотелось именно его, потому что в здесь у Черри есть гитара, а у Землянички микрофон с держателем (можно вытащить и дать его кукле в руку).
У кукол снимаются тапочки и юбки. Видела в видео обзоре, что у Черри должна быть серебристая курточка. Здесь в комплекте не было. То ли wildberries напортачил, то ли производитель изменил комплектацию.
Сцена играет тихо. В инструкции советуют после покупки сразу поменять батарейки. Но менять их не буду, для меня громкость идеальная:)) И окружающим уши не нагружает, и детям, в принципе, слышно:))
Пока куклы в коробке, сцена включена в демо-режиме и поет только одну строчку: "Только вперед, не боясь ничего. Нас не удержать!". На самом деле текста чуть больше))
В обычном режиме сцена еще говорит:
* Ну, а ты чувствуешь этот ритм?
* Зажигаем!
* Друзья - это круто.
И поет два отрывка из песен мультика:
* "Только вперед, не боясь ничего. Нас не удержать!.."
* "Друг не оставит. Друг - когда места нет лжи. Друг - когда музыка звучит от души.."
Лица у кукол красивые и очень миленькие. Блёстки с тела и одежды не осыпаются, на руках не остаются. Туфельки одеваются и снимаются легко.
Волосы среднего качества, с такими сложными прическами, они, конечно, скоро будут торчать в разные стороны.
Прошивка достаточно густая. Голова в месте волос темного цвета!
Производитель, чтоб закрепить прическу, прошил волосы лентой. Надо сказать, что запаковано было черезчур уседно: у меня ушло минут двадцать, чтоб освободить сцену и кукол от оберточного плена, удерживающего игрушки со всех сторон.
Куклы довольно тяжеленькие. Исполнение очень качественное. Материал рук напоминает плотную резину. Руки, ноги не гнутся. Руки в плече на шарнире.
Набор покупала в wildberries по скидкам за 2129р. Обычно цена на набор колеблется от 2500 до 3500 р. Даже 2500 считаю завышенной ценой, а 3500 - и подавно.
Часто куклы из мульта про Земляничку продают в коробках по одной шт с аксессуарами. В среднем цена на таких кукол 1300. И они гораздо большего размера, чем в этом комплекте.
Так, что цена на комплект завышена. Но. Игрушка у дочек вызвала такой восторг, что я не пожалела о покупке:)
Набор рекомендую. Но только в случае, если найдете его по адекватной цене.
Strollingcatрекомендует
13.01.2018
Да, цена на таких куколок кусается, конечно!
13.01.2018
Завышенная цена сейчас практически на всё игрушки, особенно на эту
13.01.2018
Куколки прелестные, хоть и дорогущие! Моя дочка хотела как раз большую Земляничку за 1300, но в последний момент передумала и выбрала Елену из Авалора Smile
18.01.2018
Интересные куклы.
18.01.2018
Я даже такой мультик не видела, отстала от жизни Laughing out loud Куклы симпатичные, выглядят качественно, для поклонников мультика прикольный набор.