Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 14:17

Самой первой "шубкой" для малыша, рожденного в зиму, по выбору многих мам являются именно меховые конвертики, которые рассчитаны на рост до 74см. Как раз это время, когда малыша катают в колясочке лежа.

Я до окончательного выбора перечитала отзывы многих мам, в надежде сэкономить при покупке. Решала взять конвертик-комбез, т.е. трансформер, или уже отдельно конвертик, а в следующую зиму комбезик. В итоге решила взять отдельно данные вещи, т.к. по моим подсчетам то, на то бы и вышло по цене, но и немаловажным был тот факт, что просто могла пролететь по размеру. Плюс, в трансформере мне не нравилась идея низа, где бы пришлось прошивать отдельно строкой, чтобы не поддувало малышу. Потому как все эти заклёпочки оставляли огромные дыры.

Итак, в итоге решили взять конвертик. Начала искать варианты, чтобы были достаточно демократичные по цене. В итоге наткнулась на марку "Золотой Гусь". У данного производителя достаточно широкая линейка меховых конвертиков. Модельки скажем "поинтереснее", были по цене минимум на 1т.р. дороже. Мне всевозможные вышивки, украшения и пр просто не были нужны, ведь суть то остается неизменной.

В итоге свой выбор остановили на модели "Метелица". Цена 1299т.р. Было несколько вариантов по расцветке, но мы решили взять цвет нейтральный, ведь такую расцветку проще будет кому-нибудь потом "пристроить" Smile. Хочется отметить, что расцветка беж на фото в инете зачастую не соответствует действительности. В реале цвет нежный, спокойный, мягкий. А судя по фото в интернете-грязно бежевый с зеленым отливом.

Вот он какой на самом деле, красавец).

По периметру конвертика где молния ,идет застежка с птичками на концах. Очень мило, вызывает улыбку). Когда растегиваешь/застегиваешь - пух не лезет в "собачку", всё на высоком уровне сшито.

В верхней части конверта есть возможность регулировки утяжки, что весьма удобно! Хотя есть у меня некоторые опасения, что обтягивать головку будет не так плотно, как хотелось бы. Но данный момент решается элементарной поддевой. Мы приобрели теплый костюмчик и шапочку-шлемиком.

Так пушистенько внутри..

Состав: 50% мех овечий, 50% лавсан.

Стирается легко и быстро при температуре в 30 градусов, высыхает не менее быстро!

Гладить - не гладила, но думаю ,что с плашевкой проблем не возникнет!

Итак, мы откатались в коляске всю зиму в данном конвертике.. Мнение о качестве и своем выборе не изменилось. Ребенка пеленали вначале в одеяльце - до 2х месяцев и затем ложили в конверт. Далее месяц одевали комбезик и снова в конверт. Доче было комфортно,ничего не давило. Сейчас температура у нас около 0, конвертик более не нужен!

Фото с выписки. Наш самый первый день в конвертике

При минус 25 малышу было тепло и комфортно. Ничего не поддувало, т.к. сверху утяжки от регулируемого клапана вполне хватает. Мех не умялся и не скатался.

Еленка84рекомендует
Какой хорошенький! Big smile