Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:16

Когда уже перепробованы все сорта и виды кураги, хочется сухофруктов поинтереснее. К первому снегу как раз подоспел очередной заказа с сушеным помело.

Производитель - компания с Урала, выпускающая специи и пряности - Айдиго. Не так давно они запустили новую линейку со вкусной экзотикой, называется Ne!Konfetta.

Страна происхождения сухофруктов - Вьетнам.

В пакетике 150 граммов. То есть, если посчитать калориии, то если 265 на 100 граммов, то съев всю пачку, получаешь 397,5. Сахара много, но и радуют немало (и руки не пачкают).

Сухофрукты сделаны из кожуры, вернее, кожуры и цедры самого крупного представителя семейства цитрусовых. Судя по цвету, использован сорт помело Thongdi.

Куски разной формы и размера, но все одинаково вкусные.

Вкус характерный, помело не узнать невозможно. Если не пробовали, то ближе всего по ассоциации - насыщенная смесь грейпфрута и апельсина, но без горечи.

Послевкусие и свежесть во рту остается минут на 10, как после любых цитрусовых.

Пакет плотный, герметичный. Сколько раз заказывала - продукт приходит в идеальном качестве. Хорошо высушенные сухофрукты, внутри не слипаются.

Сам пакет с зип-замком. Если не съедаете всё за пару раз, то может сломаться на 5-7-м применении - стабильно с одной стороны пакета отклеивается полоска и приходится использовать зажим.

Не знаю, как насчёт сохранения в сухофрукте полезных веществ, но известно, что помело свежий содержит калий, фосфор, витамины группы В (В1, В2), этакриновую и аскорбиновую кислоты, белок и клетчатку. Что-то точно должно остаться и после сушки)))

А еще помело издевне приписывают омолаживающий свойства и благотовореное влиение на организм человека. Тоже никогда не помешает!

Я говорю себе, что это вкусный способ получить дозу клетчатки, поесть сладкого без зазрения совести и мысленно пожелать себе процветания и благополучия, как делают в Китае именно этим плодом на новый год.

В обычных магазинах ни разу не видела. Периодами бывает в интернет-магазине собственно, Айдиго, а также на WB и на Озоне. Цены везде разные. Последний раз заказывала на распродаже, 170 рублей/пачка - вполне доступная цена.

Очень нравится, рекомендую!

Varvaryрекомендует
29.10.2023
Прикольно, не пробовала такое еще, надо поискать на озоне) недавно брала питахайя тоже прикольная штука)
29.10.2023
Да, питахайя мне тоже зашла, именно после неё решила продолжать пробовать необычные сухофрукты Smile
29.10.2023
я на развес беру в ларечках с орешками - как же это вкусно! сладко, но с такой характерной терпкостью и горчинкой
29.10.2023
А я не видела на развес, надо будет посмотреть повнимательнее на рынке или в киосках. Спасибо за наводку!