Когда уже перепробованы все сорта и виды кураги, хочется сухофруктов поинтереснее. К первому снегу как раз подоспел очередной заказа с сушеным помело.
Производитель - компания с Урала, выпускающая специи и пряности - Айдиго. Не так давно они запустили новую линейку со вкусной экзотикой, называется Ne!Konfetta.
Страна происхождения сухофруктов - Вьетнам.
В пакетике 150 граммов. То есть, если посчитать калориии, то если 265 на 100 граммов, то съев всю пачку, получаешь 397,5. Сахара много, но и радуют немало (и руки не пачкают).
Сухофрукты сделаны из кожуры, вернее, кожуры и цедры самого крупного представителя семейства цитрусовых. Судя по цвету, использован сорт помело Thongdi.
Куски разной формы и размера, но все одинаково вкусные.
Вкус характерный, помело не узнать невозможно. Если не пробовали, то ближе всего по ассоциации - насыщенная смесь грейпфрута и апельсина, но без горечи.
Послевкусие и свежесть во рту остается минут на 10, как после любых цитрусовых.
Пакет плотный, герметичный. Сколько раз заказывала - продукт приходит в идеальном качестве. Хорошо высушенные сухофрукты, внутри не слипаются.
Сам пакет с зип-замком. Если не съедаете всё за пару раз, то может сломаться на 5-7-м применении - стабильно с одной стороны пакета отклеивается полоска и приходится использовать зажим.
Не знаю, как насчёт сохранения в сухофрукте полезных веществ, но известно, что помело свежий содержит калий, фосфор, витамины группы В (В1, В2), этакриновую и аскорбиновую кислоты, белок и клетчатку. Что-то точно должно остаться и после сушки)))
А еще помело издевне приписывают омолаживающий свойства и благотовореное влиение на организм человека. Тоже никогда не помешает!
Я говорю себе, что это вкусный способ получить дозу клетчатки, поесть сладкого без зазрения совести и мысленно пожелать себе процветания и благополучия, как делают в Китае именно этим плодом на новый год.
В обычных магазинах ни разу не видела. Периодами бывает в интернет-магазине собственно, Айдиго, а также на WB и на Озоне. Цены везде разные. Последний раз заказывала на распродаже, 170 рублей/пачка - вполне доступная цена.
Очень нравится, рекомендую!