Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 20:01

Вообще мелками для волос уже никого не удивишь, все успели походить с таким "экспериментом" на волосах, потому что мода диктует свои правила, будь то резинки инвизибабл, расческа тизер, флеш-тату и др.

В моем отзыве речь пойдет о мелках,которые можно купить в магазине Заодно. Одна упаковка в форме пироженки стоит 72 рубля. Возможно где-то на али есть дешевле,но ждать как Хатико не моё.

В наличии были только голубые, розовые и зеленые. Голубой я видела в видео на темных волосах, смотрится лучше розового, потому его и купила. Можно было купить ещё розовый и одеться на Хеллоуин под Харли Квинн, но я не планировала на костюмированные вечеринки.

На внутренней стороне есть палетка цветов, довольно большой выбор оттенков.

Объем голубой пироженки 5 г.

На самом спресованном мелке есть пометка United Hairs

немного стерся после использования

Наносить легко, но т.к. мел крупный, а прядь берешь маленькую, то на руках остается синий пигмент, сильнее чем в волосах. Наверно удобнее пользоваться двухсторонным мелком (как Фаберлик) или тонким (как Лореаль).

Резутат показан схематично(он не окончательный, а для передали цвета)

Волосы до темные, уходят немного в рыжину, много раз окрашены, в т.ч. хной

до

И после:

Мелок внешне делает волосы суше, краска в этом смысле выглядит выигрышнее. Рекомендую как вариант на "поиграться и выбросить", а также молодым, кто следует моде,либо хочет покраситься в яркий цвет, но боится.

Достоинства
  • Легко менять цвет волос
  • Модно
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Временный эффект
  • Пачкает
MurrMurrрекомендует
отличный вариант для временного эффекта!
26.12.2015
А одежду пачкают?
26.12.2015
Одежду не пачкает, хотя на белом не проверяла)