Книга привлекла на книжных полках красивым оформлением и необычной концепцией.
Примерный возраст юных читателей - 6 - 10 лет.
В серии 4 книги:
- Секретов много не бывает
- Как наколдовать победу
- Эликсир правды
- Путешествие за чудо-ягодами
Это история о рыжеволосой девочке Виолетте. Она сирота, и ее удочерила хорошая заботливая семья. В маленьком городке, куда она приехала она встречает свою настоящую тетю, которая держит цветочный магазин. Вскоре девочка выясняет, что тетя волшебница, и цветы в ее садике обладают особыми свойствами. Кроме того, способности к цветочной магии есть и у самой Виолетты.
В книге достаточно много симпатичных иллюстраций, а в конце каждой книги есть рецепт лакомства из истории, которое можно приготовить вместе с ребенком.
Книги написаны хорошим языком, и, что приятно, без опечаток. Это такой тип историй, который любят дети - где их ровесники разгадывают секреты, преодолевают трудности, помогают другим. Есть и поучительные моменты, которые поданы без морализаторства.