Опубликовано 13 Август, 2015 - 06:18

Туалетная вода Mexx Pure Man - это приятный лёгкий мужской аромат. Запоминающийся. Мой брат с удовольствием пользуется этим парфюмом. Мне тоже он нравится. Достаточно стойкий, свежий, сладковатый, с долей горчинки. Думаю, он хорошо подходит для энергичных и активных людей. Запах ассоциируется с летом! Поначалу аромат сочный, горячий, пряный: главную роль здесь играют ноты кардамона, перца. Постепенно этот "взрыв" угасает, аромат становится более ровным, но не менее ощутимым. Он переходит в основную фазу, где преобладает древесный запах. По-моему, эта туалетная вода хорошо подчёркивает индивидуальность хозяина, его мужественность.

Объём флакона: 50 мл. Стоимость в районе 1 000 руб.

Достоинства
  • * достаточно стойкий запах
  • *Доступная цена
  • Отличное качество
  • Приятный аромат
Lyudkaрекомендует
Мне некоторые ароматы от Мехх нравятся, но вот нестойкие они, на мой взгляд Smile
15.08.2015
Самый стойкий вид парфюма - это духи. А туалетная вода заметно отстает по стойкости. Но она и стоит недорого. Wink

В одной из статей Интернета я нашла интересную информацию о том, что стойкость парфюма зависит от многих факторов:

- "Чем бледнее кожа, тем она суше и соответственно, ароматические вещества мужского и женского парфюма быстрее испаряются с её поверхности. Жирная кожа, напротив, сохраняет аромат дольше. При сухом типе кожи, некоторые парфюмеры рекомендуют смазать кремом те участки тела, куда планируете наносить парфюм".

- "Объективное мнение о стойкости тех или иных парфюмов, то имейте в виду, что первыми испаряются свежие запахи, цитрусовые и цветочные испаряются чуть медленнее, древесные — еще медленнее и, наконец, настоящие долгожители — это ориентальные ароматы".

- "Продлить действие аромата можно, если знать, куда его наносить. Известно, что дольше всего аромат держится на чистых волосах. Можно также наносить парфюм на шарфик, носовой платок, белье, воротничок блузки, но имейте в виду, что некоторые ароматы на одежде звучат совсем по-другому, чем на коже".